Проблема с заменой прав - почему мои узбекские права не пригодны для замены на российские?

• г. Раменское

Я получил гражданство России в феврале 2014 года. До этого был гражданином узбекистана. Недавно сходил в гаи раменского района для замены прав на российские. Мне сказали что мои права которые я получил официально в 2010 не пригодны для замены. Типа они не соответствуют канвенции и мне отказали в замене прав. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Николай Евгеньевич, получать новые.

Если вы гражданин РФ или имеете вид на жительство в РФ, вы можете управлять транспортным средством только на основании российского водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Я переехал с Узбекистана в Россию в 2015 году и получил гражданство, надумал поменять Узбекские права на Российские, в ГАИ мне сказали что мои права не соответствуют венской конвенции и мне надо заново отучиться в автошколе. В январе 2018 я ездил в Узбекистан и получил там дополнительно к старым международные права, которые соответствуют венской конвенции. Могу ли я поменять их на Российские?

Недавно получил гражданство РФ, сегодня заехал в гаи чтобы узнать о замене казахских прав на русские мне сказали что мои права не соответствуют конвенции, и мне нужно заново переучиваться в автошколе, подскажите может есть какие то другие варианты замены прав? За ранние спасибо.

Я родился и проживаю постоянно в Абхазии. Но у меня с 2002 года российское гражданство. Получаю пенсию. В 2014 году получил внутренний российский паспорт. Сейчас временно прописываюсь у сестры в России. Обратился в ГБДД о получении российских прав. Сказали что не знают что со мной делать. У меня стаж более 40 лет вождения и все категории открыты. Учился еще при СССР. Подскажите должен я сдавать экзамены или нет. Абхазкие права была замена в июле 2015. Права соответствуют Конвенции.

Я предприниматель, в октябре 2014 г. мною была продана газовая колонка.

В сентябре 2015 ув этой колонке был заменён по гарантии электромагнитный клапан. В феврале 2016 г. потребовалась замена датчика по перегреву. На покупатель отказался и потребовал замены колонки. Покупатель прав?

Недавно я был ГАИ на шоссе революции, для того чтобы проверили мои документы на замену прав, сотрудник из 310 кабинета рассмотрел мои документы и права, после чего сказал что они не соответствуют какой то конвенции от 2013 года, я гражданин РФ но права у меня кыргызской республики, хотел поменять их на Российские..

где то на сайте вычитал что вроде как это правомерно, но так же есть и другие законы, которые говорят о том что я могу водить авто и со своим ВУ, и нет необходимости в их замене

пожалуйста помогите в этом вопросе:

могу ли я водить авто в РФ с русскими номерами имея на руках паспорт РФ и права другого государства?

Какие варианты замены прав ещё существуют?

Спасибо.

Мне отказывают в замене ВУ Украины на Российское. Замена должна быть произведена тк я получил гражданство России, отказывают менять тк говорят, что права не соответствуют Венской конвенции (нет срока действия прав). Cкажите пожалуйста правомерны ли их действия?

Получил Российское гражданство в 2016 году. Водительское удостоверение украинское с 1996-го года. Нужно ли мне менять права на российские и надо ли сдавать экзамен при замене прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство РФ,встал вопрос о замене казахстанских прав на российские, но в МРУЭ мне сказали, что начиная с 2014 года вступают новые правила замены прав и я обязана отучится в автошколе в РФ,правомерны ли требования сотрудников МРЭУ, если нет, то на что мне нужно ссылаться, что бы обменять свои права.

Я получил российское гражданство в январе этого года, водительское удостоверение выдано в 2011 году в Узбекистане, хотел обменять на российские, в гаи сказали что они не действительны и надо заново учиться на права.

Обратились в органы ГАИ для замены водительских прав с казахстанских на российские, нам отказали, сказав что казахстанские права не соответствуют международной конвенции... года. Как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение