Проблема с заменой прав - почему мои узбекские права не пригодны для замены на российские?

• г. Раменское

Я получил гражданство России в феврале 2014 года. До этого был гражданином узбекистана. Недавно сходил в гаи раменского района для замены прав на российские. Мне сказали что мои права которые я получил официально в 2010 не пригодны для замены. Типа они не соответствуют канвенции и мне отказали в замене прав. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Николай Евгеньевич, получать новые.

Если вы гражданин РФ или имеете вид на жительство в РФ, вы можете управлять транспортным средством только на основании российского водительского удостоверения.