Возможность проверки родства - как установить связь между мною и якобы сыном моего погибшего брата?

• г. Санкт-Петербург

Можно как-то проверить родство? Мой брат женился на беременной девушке и сразу после родов погиб, его жена не знает его это ребёнок или нет, так как встречалась сразу с не одним мужчиной. После гибели брата прошло уже много лет, можно как-то сравнить моё ДНК и его якобы сына на родство?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в лабораторию, там вам дадут точный и ясный ответ, можно ли при определении ДНК ребенка, для установления отцовства, воспользоваться вашими генетическими данными.

Спросить
Пожаловаться

СССР. В квартире жила семья с детьми, брат и сестра. Дети выросли, сестра вышла замуж-уехала. Брат женился и стал жить со своей семьей в этой квартире. У брата родился ребенок. Брат умер. Его жена много лет (15) жила с мужчиной не расписавшись. В это время ее ребенок трагически погибает. В последствии она расписывается со своим мужчиной.

Вопрос: Имеет ли право на наследство сестра, уехавшая из квартиры после замужества, в случае смерти жены брата?

Помогите пожалуйста понять ситуацию. Мой брат женился. Уже много лет назад. Сейчас назревает развод.. у них есть ребенок один. Мои родители купили им квартиру. Сразу после брака, квартира была оформленна на брата, спустя несколько лет он оформил ее на жену. Так вот сейчас они собираются подать на развод, жена говорит что ему не чего не достанется, там ее доля. И доля ребенка, которому 4 года, в этой квартире даже не кто не прописан, они прописанны у родителей. Как быть?

Мой сын погиб, перед смертью он сожительствовал с девушкой. После его гибели пошли слухи о неверности сожительницы. Как установить мое родство с родившимся ребенком и какие последствия после подтверждения моего родства с данным ребенком?

Умерла моя бабушка, у которой 2 сына: мой отец (умер в 2006 г.) и его брат (умер в 1996 г.). До своей смерти брат женился, родился его ребенок и развёлся, а его жена вышла замуж. После смерти брата его бывшая жена нотариально отказалась от наследства брата (сын брата был несовершеннолетний) и в 2007 г. умерла. Никакого участия ни жена, ни сын брата в жизни и упокоении бабушки не принимали.

Каковы шансы сына брата в получении бабушкиного наследства?

Старший брат погиб завещаний не было, но у него от первой законной жены есть ребенок (разведены) вторая жена не зарегистрирована, кто может унаследовать как недвижимое имущество, так и финансовые накопления, младший брат или отец и через какие сроки после гибели старшего брата.

Моя мама, я, мой брат и моя дочь собственники квартиры. Брат живет с девушкой (без брака), девушка не пописанная в этой квартире. Разумен с отдачей денежной доли брата не устраивает (сумма) происходят постоянные скандалы, провокатором которых является девушка брата, брат на ее стороне. Обижают мою дочь (14 лет) и маму. Угрожают расправой. Что можно предпринять? Как выселить брата с девушкой, или ее одну.

Мой старший сын женился на беременной девушке до рождения ребёнка они развелись. Сын отрицает что его ребёнок а бывшая жена спустя четыре года подала на алименты. Скажите пожалуйста есть ли возможность сыну сделать бесплатно ДНК так как денег нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автокатастрофе погиб родной брат и его сын. Жены у брата нет. У его сына осталась жена. У брата от первого брака есть дочь, но они не общались и я не могу ее найти. Осталось хорошее наследство, что получается все достанется жене сына. А я брат, мне ничего?

В 2007 году у меня погиб брат а через полгода погиб отец. Завещания не было. Мы живем в частном доме, во дворе находится два строения, в одном из них живет жена моего покойного брата с детьми, один от ее первого брака, а другой ребенок от моего брата. Брак не был зарегистрирован. Приватизация дома была сделана до того как брат женился на ней.

Сейчас моя мать и я (дочь) являемся наследниками первой очереди.

Мой вопрос состоит в том, что имеет ли права жена и ребенок на дом в котором жил мой брат? Домовладельцем являлся мой отец. Имеет ли право моя мать дать им наследство по своему по праву предоставления, т.е. все будет зависеть от ее решения.

Мой брат женился на не совершеннолетней девушке 9 месяцев назад, причиной брака на тот момент была якобы ее беременность, что в последствии после регистрации оказалось ложью, далее доходили слухи что девушки просто хотелось что бы ее признали самостоятельной т.к. ей на момент брака было 16 а ей хотелось вести разгульный образ жизни. Вместе они не жили, совместного имущества и детей у них нет. Сейчас когда мой брат погиб она претендует на наследство как его жена.. Возможно ли презнать их брак не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение