В данном случае нарушаю лицензию или нет и какие последствия могут быть?

• г. Симферополь

Ситуация следующего характера.

Допустим Я скачал платный шаблон joomla и компонент joomsocial, установил и запустил на сайте и немного откорректировал исходный код шаблона и компонента.

В данном случае нарушаю лицензию или нет и какие последствия могут быть?

Огромное спасибо за скорый ответ, желательно юридически грамотный!

У меня вопрос.

Не нарушаю я права если я скачал шаблон (бесплатный) занёс в шаблон некую информацию и поставил авторское право на себя. Шаблоны http://ru.anvisionwebtemplates.com/

Спасибо!

Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся раздельно.

Первый этап - Введение первого компонента вакцины, но по ошибке врача, мне ввели второй компонент вакцины, заверив, что в этом ничего страшного нет.

Если была нарушена очередность компонентов. Какой смысл в такой вакцинации?

На 21 день (без учёта дня вакцинации) необходимо повторно явиться к врачу для введения второго компонента.

Каким будет компонент на втором этапе в моём случае?

Скажите я привит первым компонентом вакцины от ковид, на гос. услугах появился сертификат, но qr код появится только после 2 компонента прививки, могу ли я работать с сертификатом только о первом

компоненте? Без qr кода.

Купила краску. Начала смешивать компоненты. Не нашла один важный компонент, который заявлен на упаковке. Чек есть. Смогу вернуть деньги?

У меня сложилась такая ситуация. Я создал сайт на хостинге ucoz и поставил на него шаблон скаченный из интернета немного изменив его стиль оформления и цветовую гамму. Но проблема в том что владелец сайта на котором стоял этот шаблон "он же и является автором шаблона" подает каждый раз жалобы в ucoz как только увидит его у кого либо. Мой вопрос заключается вот в чем... могу ли я в случае жалобы на мой сайт отстаивать свою позицию так как данный шаблон уже 2 года находиться в публичном доступе и буквально недавно ещё выложили макет главной страницы сайта и к тому же владельцы не эксплуатируют данный шаблон так как он был сменен на другой.

, где можно посмотреть или может у вас есть текст шаблона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касательно ФЗ 223.

Если на сайте с документацией о закупке размещен шаблон договора по которому общество не работает.

Могу ли я заключить договор по шаблону не размешенному на сайте если поставщик не против?

Работодатель установил систему прохода на территорию по отпечаткам пальцев. И теперь требует сдать отпечатки всех работников. Отправили информационную рассылку, где объясняют, что на сервере будут хранится не сами отпечатки, а математическое описание (шаблон отпечатка пальца) и обратный процесс восстановления дактилоскопического изображения из математического шаблона не возможен. В связи с этим они не считают эти шаблоны биометрическим персональными данными согласно 152-ФЗ (ст. 11 п.1).

Насколько в данном случае законны действия работодателя? Какие документы кроме информационный рассылки он должен оформить при сборе отпечатков пальцев? Могут ли работники отказаться сдавать отпечатки на законных основаниях? За какой срок они должны быть предупреждены о переходе с пропускной системы на пропуск по отпечатку пальца? Если действия работодателя не законны, как зафиксировать отказ работодателя пропускать на территорию по причине не сдачи отпечатков пальцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение