Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я приобрел квартиру в собственность, прописан в другом городе.

Могу ли я зарегистрироваться по адресу нахождения приобретенной квартиры и могу ли я зарегистрировать автомобиль по этому адресу?

вопрос №37055
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Да, сможете, но тогда Вам придётся снять с регистрационного учёта по старому адресу, а автомобиль можно поставить на учёт только по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Машина зарегистрирована на гражданскую жену а купил машину я в кредит может ли она забрать у меня авто.

вопрос №17458020
прочитан 5 раз

Если Вы приобрели автомобиль а кредит и это был целевой кредит, при этом в ПТС Вы указаны в качестве собственника, то, естественно это Ваш автомобиль, и никакого отношения к нему гражданская жена не имеет

Но если из всего вышеперечисленного Вы только взяли кредит, а потом все переоформили на другого человека, то этот человек как собственник может и продать и подарить авто и просто забрать (ст.209 ГК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Если в документах на автомобиль указана гражданская жена в графе собственник, то да, в таком случае вам придется доказывать в суде что именно вы брали кредит именно на данный автомобиль и платили его именно за этот автомобиль, что крайне тяжело и практически нереально, так что рекомендую решать споры мирным путем.

Вам помог ответ: ДаНет

Автомобиль зарегистрирован на тестя. Кредит выплачен. Как проще зарегистрировать или переписать авто на себя?

вопрос №2669221
прочитан 68 раз

Тесть выдает Вам доверенность и вперед в ГИБДД))) только справку из банка о погашении задолженности не забудьте. Удачи))

Вам помог ответ: ДаНет

Машина зарегистрирована в Санкт-Петербурге хочу зарегистрировать в Ленобласти чтобы платить меньше налог возможно ли это Спасибо!

вопрос №7404608
прочитан 7 раз

Вполне возможно, обратитесь в МРЭО ГИБДД Лен. области.

Вам помог ответ: ДаНет

Машина зарегистрирована на гражданскую жену в Московской области, у неё нет ВИП. У меня есть Ип,но другого региона. Могу ли я получить лицензию на автомобиль МО.Авто 2020 года.

вопрос №17021154
прочитан 5 раз

Только если автомобиль будет зарегистрирован в МО и на Ваше имя.

Вам помог ответ: ДаНет

Помогите советом как правильнее поступить. Я своему знакомому дал свой автомобиль (авто зарегистрирован на отца, страховка ограниченная, куда вписан я и отец) на несколько дней поездить. Человек уехал в другой регион и сейчас требует передать ему второй ключ и переоформить авто (ПТС у отца, второй ключ у меня) под предлогом того, что он якобы передал мне 400.000 руб и купил данный авто, хотя ни расписок, ни договора купли-продажи не составлялось. Мотивирует это тем, что в тот день, когда брал у меня авто занимал вышеуказанную сумму и передал мне, хотя я ничего не получал. Как мне вернуть авто?

вопрос №11964630
прочитан 10 раз

Первое, что следует сделать - подать в ГИБДД заявление об угоне автомобиля!

Основание:"Я своему знакомому дал свой автомобиль (авто зарегистрирован на отца, страховка ограниченная, куда вписан я и отец) на несколько дней поездить. Человек уехал в ДРУГОЙ регион.."

То есть угнал автомобиль.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 19.12.2016)

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В данном случае имеет место НЕПРАВОМЕРНОЕ завладение автомобилем: начало неправомерного завладения исчисляется со следующего дня, когда автомобиль должен был быть вам возвращён.

Вам помог ответ: ДаНет

Машина зарегистрирована в Калужской обл. Владелец прописался в Москве. ОСАГО как делать?

вопрос №17185267
прочитан 7 раз

Автомобиль подлежит регистрации по месту регистрации владельца. Т. е. Вы обязаны перерегистрировать автомобиль в Москве и ОСАГО, соответственно, Вы будете оформлять по месту регистрации водителя, т.е. в Москве.

Вам помог ответ: ДаНет

Машина зарегистрирована в Дагестане, не будет проблем с постановкой на учет в Москве?

вопрос №16878206
прочитан 2 разa

Если документы в порядке, тс в розыске не значится, запретов и ограничений нет, то проблем не возникнет. Удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских