Возможен ли налоговый вычет для пенсионеров, не работающих, при покупке квартиры по справкам 3-НДФЛ работающего супруга?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена пенсионерка, не работает. В 2012 г купила квартиру. Я работающий пенсионер. Мы живём вместе. Может ли моя жена получить налоговый вычет по моим справкам 3-НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Алексеевич,

нет, не может. Однако если жена работала в 2011 и 2010 гг, то сможет вернуть вычет за эти 2 года, если обратиться в этом году.