Возможно ли отказать в отпуске по уходу за ребёнком после декрета, если работник уже отработал полных 8 месяцев?

• г. Геленджик

Может ли руководитель отказать мне в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет если я после выхода из декрета (ребёнку было 1,8 г.) проработала в этой организации уже полных 8 мес. (сейчас реб. 2,4 г)?

Ответы на вопрос (1):

вы заработали право на отпуск поэтому нет онований для отказа