Возможно ли отказать в отпуске по уходу за ребёнком после декрета, если работник уже отработал полных 8 месяцев?

• г. Геленджик

Может ли руководитель отказать мне в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет если я после выхода из декрета (ребёнку было 1,8 г.) проработала в этой организации уже полных 8 мес. (сейчас реб. 2,4 г)?

Ответы на вопрос (1):

вы заработали право на отпуск поэтому нет онований для отказа

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

Организацию ликвидирует, я в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года, до этого тоже была в отпуске по уходу, проработала 6 мес до декрета в этой организации. По какой статье сокращение или по соглашению сторон? Какие выплаты?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До выхода в декрет у меня был отпуск 28 дней. Во время декрета меня перевели на другую должность и мой отпуск стал 42 дня. Сколько дней отпуска мне должны дать сразу после выхода из декрета. Спасибо.

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Такой вопрос, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. За 8 мес до окончания отпуска по уходу за ребенком хочу уволиться, какие выплаты мне положены? Положен ли мне отпуск после декрета, если я отработала в организации всего 3 мес и ушла в декрет?

Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. В августе моему ребёнку 3 года, и мне нужно выходить на работу. Но у меня неотгулянный ежегодный отпуск до моего ухода в декрет. Скажите, могу ли я воспользоваться этим отпуск сразу же после выхода из декрета? Имеет ли право работодатель отказать мне в этом? И за какой срок я должна предупредить работодателя что я хочу взять ежегодный отпуск сразу же после выхода из декрета? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет с 01.07.2010 года по 16.08.2013 года не выходя из отпуска ухожу в декрет по уходу за вторым ребенком, больничный лист от 26.07.2013 г. Заявление об выходе из первого отпуска уже написала.

Какие выплаты мне положены по уходу за вторым ребенком из декрета в декрет, как они будут рассчитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Этот отпуск заканчивается в ноябре. Организация выплачивает сейчас 1500, планируем с мужем второго ребенка, без выхода из декрета опять в декрет. Сейчас я бы хотела занятия своим делом и открыть индивидуальное предпринимательство. В мою организацию это будет сообщаться? И гразит мне это тем, что организация сократит мне выплаты со следующим ребенком?

Скажите я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, и нахожусь в положении, ребенку 3 года исполнится в январе 2015, в декрет со вторым ребенком ухожу 2 октября 2014 г. Скажите какие денежные компенсации положены мне от организации. И может ли организация отказать мне в декрете и выплатах?

Моему ребенку 2 г. 8 мес. В организации работаю 4 года. В отпуске по уходу за ребенком не находилась. Т.к. на работе перестали платить, решила сидеть дома с ребенком. Заявление на отпуск по уходу за ребенком руководитель организации на подписывает. Мотивирую это там, что мой непосредственный начальник мое заявление не подписал. Сейчас я нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Как мне ускорить процесс выхода в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение