Противозаконные действия сотрудника банка - отказ в выдаче кредита без страховки по спецпредложению

• г. Оренбург

Помогите, пожалуйста! Спец. банка при оформлении кредита сказала, что если я откажусь от страховки, мне не выдадут кредит, и что это одно из условий по спецпредложению, как зарплатному клиенту.

Я говорю, что сейчас страховки отменены законом и я разговаривала со специалистом по горячей линии, на сайте я прочитала все подробно, страховки в моем случае нет.

Моя коллега оформила кредит в этом же банке 300000 без страховки, а я 180000+50000. Специалист ответила. Что вы и не найдете такую информацию.

Наверное, доверчивых людей так и обманывают. Во время оформления она еще успевала скандалить с другой сотрудницей. Наверное, я еще и под горячую руку попала.

Почему действия сотрудника противозаконны? Все-таки не просто принимаются законы, которые нужно исполнять.

Мы же идем за помощью в трудную минуту. Я впервые обратилась в этот банк, в других банках брали кредит, вовремя оплачивали.

Многих вопросов не было задано при оформлении кредита. А у меня несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила Владимировна!

Ваш вопрос - почему действия сотрудника противозаконны? Отвечаю - потому что такие действия безнаказанны. Навязывают страховку почти всем клиентам при оформлении кредита. Если идти на принцип - требуйте письменный отказ в выдачи кредита без оформления страховки и идите с этим отказом в Роспортебнадзор.