Есть просто ролики (каверы) которые собирают миллионы просмотрев и ничего не нарушают, что мне делаешь в этом ситуации?

• г. Москва

Здравствуйте. Проблема в том, что я исполним песню (то есть записал кавер-версию известной песни) и выложил её на youtube (в будущем хочу преследовать доход со своих кавер-версий). Вот ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=JIxTTjp-eMg Видео не заблокировали, но сказали, что есть совпадение с оригиналом, хотя все в видео было записано мной, начиная от музыки, заканчивая видео. Что мне делать в этой ситуации? Я пока подтвердил, но я могу еще оспорить, но не знаю как, боюсь что его вообще удалят. Есть просто ролики (каверы) которые собирают миллионы просмотрев и ничего не нарушают, что мне делаешь в этом ситуации?

Прошу Вас помочь мне разобраться с вопросом авторских прав на кавер-версии песен в youtube. Я записываю сольники и дуэты с другими людьми в караоке-приложении Smule, некоторые я решила выложить на youtube, после чего, соответственно, мне пришли заявки Content ID, а одно видео было заблокировано на просмотр. Изучив этот вопрос, поняла, что, с одной стороны, я не имею право не то, что в будущем монетизировать свои каверы, но и выкладывать их в открытый доступ. С другой стороны, к каждому видео есть примечание, что нет нарушения авторских прав, а каждый правообладатель, как я поняла, установил свои условия для кавер-версий на youtube, и даже некоторые каверы можно монетизировать (т.е. как я поняла небольшой процент мне, остальное – правообладателю), вот ссылка https://support.google.com/youtube/answer/3301938?hl=ru . Так подскажите, можно ли мне смело выкладывать каверы на youtube или все-таки могут быть какие-то серьезные последствия? Я планировала выкладывать очень много каверов. Заранее спасибо за ответ.

Музыкальная группа исполнила кавер-версию песни другой группы. В рамках кавер версии сменились исполнитель и музыка (композитор другой), но текст остался такой же как и в оригинале. Будет ли автор текста оригинала автоматически соавтором и кавер-версии и может ли обладать правом требовать авторские выплаты и запретить исполнителю кавера транслировать его по тв и радио?

Куда обращаться, если обнаружил, что текст песни, который ты просто выложил в соц сети - теперь исполняется в виде музыки? Короче, куда обращаться, что бы доказать свои авторские права на песню?

Отец Нюши кинули страйк (жалобу) на ютубе, на песню Нюши-Цунами! Но в моем видео не было песню Нюши! А была песня из бесплатной библиотеки ютуб. Просто было 4 фото Нюши. Фото с сайта Супер. Как грамотно написать встречку ютуб, что бы страйк сняли! А то канал могут закрыть. Ссылка, но видео удалено из-за страйка https://www.youtube.com/watch?v=holJS8L7uPw

Мне продали 30.12.2014 г в магазине эльдорадо смартфон демо версии как оригенал! Хотя это просто муляж, в общем все события нового года которые мы снимали на фото и видео камеру были автоматически удалены поскольку демо версия смартфона обновляется автоматически при этом удаляет всё! как я узнал позже, ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. На пямять не чего не осталось! Как мне правельно поступить?

Хотела бы задать интересующий меня вопрос и узнать ваше мнение по этому поводу. Дело в том, что мой знакомый пишет песни. Попросил одну исполнительницу спеть на его минус, она спела почти так же, как и оригинал, хотя утверждает, что не слышала оригинала. Немножко видоизменила песню, и тут сложилась на одном музыкальном сайте неприятная ситуация. Она стала требовать, что это её мелодия, и она является композитором этой песни, а мой друг просто аранжировщиком. Имеет ли она так поступать, как это всё должно называться, создала ли она в данном случае свою кавер-версию или мелодия уже считается её. Помогите разобраться, кто прав, кто виноват. Спасибо большое!

С уважением, Жанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по авторскому договору (буквально на один листик) автор передал авторские права, в предмете договора просто написано что автор песни передал мне неисключительное право на ее переработку (текст и музыка). Дальше в договоре просто написано сколько я денег заплатил автору, как называется песня (ее текст и ноты), и ответственность сторон - все больше ничего. Я переделал песню - текст изменил очень сильно, а музыку немного - просто добавил басы. Когда я начал выпускать свою переработанную песню в музыкальных сборниках, ко мне пришел автор и сказал, что я не имею право на издание и продажу переработанной мной песни, т.к. в договоре автор мне передал только права на переработку и никаких прав на издание и продажу песни не давал и что если я хочу дальше использовать переработанную песню, то я должен заключить с ним новый договор и заплатить еще денег. А мне казалось, что получив право на переработку песни я имею право в дальнейшем переработанную песню использовать как хочу и никаких больше прав от автора мне больше не надо, т.к. я ведь тоже ее автор теперь. Рассудите нас пожайлуста.

Какие статьи нарушат автор ролика и что делать если такое будет происходить. Непосредствеенно что делать сотрудникам по отношению к автору ролика. На что они сотрудники вообще имеют права в таком случае? Ссылка на ролик https://www.youtube.com/watch?v=qa-OJgLtMuI&t=1s

Есть такая ситуация - есть текст песни, которую мы показали на прослушивании в звукозаписывающей компании. Есть подозрение что они хотят пригласить другого исполнителя и под свою музыку сделать полностью свою песню.

Нужно зарегистрировать авторское право только на текст песни, что делать?

Нам нужен самый быстрый и надёжный вариант, к тому моменту как мы сами напишем музыку, не хотим чтобы вышла песня от лица совершенно другого автора.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение