Работала в Южно-Сахалинске стаж 20 лет трое детей, имею ли право на пенсию с 50 лет.

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (1):

Светлана Викторовна,

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста 55 лет женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях, действительно имеете