Работала в Южно-Сахалинске стаж 20 лет трое детей, имею ли право на пенсию с 50 лет.

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (1):

Светлана Викторовна,

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста 55 лет женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях, действительно имеете

Спросить
Пожаловаться

Я родился в городе Углегорск в этом же городебыл в детском доме, поехал учиться в город Южно-Сахалинск, отучился а колледже, отслужил в армии, сейчас учусь в Университете на днемном отделение, живу в Южно-Сахалинске уже 7 лет. Имею ли я право получить квартиру в Южно-Сахалинске?

Потеря социального проездной билет в южно-сахалинске, где можно в городе южно-Сахалинск восстановить его, для этого нужен адрес улицы, в городе южно-сахалинск.

Работал в органах МВД и Таможни в районе приравненном к крайнему северу (г. Южно-Сахалинск), где выплачивается районный коэффициент 40 %. В мае 2016 года уволился по выслуге лет дающего право на пенсию, общий стаж в спец. Звании составил 20 лет и 2 месяца. В настоящее время живу в Южно-Сахалинске и получаю пенсию с учетом районного коэффициента. Если я перееду в другой город Российской Федерации где не предусмотрен районный коэффициент буду ли я продолжать получать пенсию с районным коэффициентом 40% .

Муж от работал 7,5 лет в Невельске, Южно-сахалинске, имеет ли он право уйти на пенсию раньше 60 лет (возраст его сейчас 59 лет)

У меня такой вопрос. Может ли моя мама, у которой трое детей (20,18 и 12 лет) выйти на пенсию раньше. Проживаем в городе Южно-Сахалинске. Маме 45 лет. Спасибо.

В августе этого года мы проехали по маршруту Южно-Сахалинск-Санкт-Петербург-Симферополь-Южно-Сахалинск. Проездные билеты подали, как положено, в пенсионный фонд города Южно-Сахалинска. Пришел ответ - оплатить только проезд Симферополь-Южно-Сахалинск. Правомерны ли действия работников ПФ?

Я собственник, проживаю в городе Южно-Сахалинск, мой дом попал под программу переселения из аварийного жилья. Нас обязывают переселиться в административный округ г. Южно-Сахалинска, с. Дальнее, имеют ли на это право наши власти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник МВД проходит службу в южно-сахалинске. Его сын (18 лет) учится в ВУЗе в г.Орле. Возможна ли ему оплата проезда на каникулы в Южно-Сахалинск и обратно.

Я являюсь сиротой, родился в городе Углегорске, там же воспитывался в детском доме, затем поехал учиться в Южно-Сахалинск, учусь уже 7 лет, умею ли я право получить квартиру в городе Южно - Сахалинске. Если да то какой номер закона.

В случае моего переезда из г. Ульяновска в г. Южно-Сахалинск на постоянное место жительства будет ли увеличена моя военная пенсия на коэффициент 1.4, которая применяется для жителей Южно-Сахалинска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение