Проблема с двойным кадастровым номером участка в Ленинградской области - Как решить вопрос и предотвратить возможное нарушение права собственности?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел участок в лен. области ЛПХ (земли поселений) в 2012 году по доверенности сделку оформил через нотариуса. В кадастровом паспорте отметка границы не определены. Сейчас собрался делать межевание при поиске соседей на сайте рос. реестра обнаружил, что мой участок имеет два кадастровых № отличающихся кадастровым кварталом, причем зарегистрированы они с разницей в неделю в 2005 году по другому кадастровому № отметка право собственности «не определено». Проблема в том, что существование второго кадастрового № чревато тем, что кто ни будь, может зарегистрировать право собственности на участок, ведь этот № появился не просто так. Кроме того при подаче документов по межеванию в кадастровую палату мне скорее всего откажут. Какие мои действия, я так понимаю, просто по моему заявлению в кадастр второй №не уберут? Скорее всего, придется обращаться в суд. У меня на руках все права устанавливающие документы, предыдущих собственников начиная с выделения участка администрацией 1992 году (оригиналы).

Ответы на вопрос (1):

Если границы вашего участка не определены, то искать сведения на публичной кадастровой карте бесполезно. Риск "раздвоения" участка действительно существует, но главное - чтобы никто не занял ваш участок физически. Пока ваша задача - согласовать границы. Могу вас бесплатно проконсультировать подробнее, пишите на ykostyaev@mail.ru