Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой загранпаспорт истекает через 15 дней после предполагаемого выезда заграницу.

Проблем с въездом в страну отправления нет. Могут ли возникнуть проблемы с выездом из России на паспортном контроле? Спасибо.

вопрос №37057
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Как мне кажется, проблемы возникнуть не должны, ибо Вы можете выехать на 1-2 дня. А задержались по причине болезни или еще чего-либо. Конечно многое зависит от даты Вашего возвращения назад. Из практики при открытии границы пограничники смотрят на иные вещи но не на срок действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста что делать если при въезде в страну в аэропорту не дали, может забыли дать миграционную карту? Где теперь ее можно получить?

вопрос №4265708
прочитан 61 раз

Не могли забыть или не дать. Нужно было требовать у пограничников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли отправить 16-летнего ребенка в Киргизию без согласия родителей?

вопрос №10873718
прочитан 5 раз

Если он-гражданин Киргизии, то-можно

Если-гражданин другой страны-только с согласия одного из родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый хотел уточнить каким образом возможно попасть в Израиль если поставили запрет на въезд в страну?

вопрос №12614477
прочитан 5 раз

Если у вас запрет на въезд в Израиль, то вас просто не пропустят через границу.. Следовательно нужно снять запрет на въезд. Запрет на въезд могут выносить по различным основаниям. В зависимости от того каковы эти основания зависит и вероятность снятия или не снятия в перспективе этого запрета.

Есть два способа снять запрет на въезд в страну – обратиться в суд или в ФМС, которая полномочна решать такие вопросы.

Сначала необходимо узнать две вещи: какой госорган установил запрет на въезд в Израиль (как правило, это делает ФМС, но есть и другие варианты) и по какой причине. Без этой информации невозможно ни обращаться с иском в суд, ни писать заявление в ФМС.

Для того, чтобы получить необходимую информацию, надо обратиться в ФМС с письменным запросом. Это можно сделать самостоятельно или через другого человека, оформив на него доверенность.

Когда на руках будет письменный ответ из ФМС о причинах запрета на въезд, можно писать заявление в саму же ФМС с просьбой о снятии запрета, а можно обращаться с иском в суд. Однако при этом необходимо установить подсудность – ещё одна сложность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За просроченную визу что грозит? Штраф или запрет на въезд в страну.

вопрос №11207650
прочитан 8 раз

Запрет на въезд в страну и штраф могут наложить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр!

В силу ст. 18.9 КоАП РФ, Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Для отсутствия выдворения придется подготовить мотивированное обоснование нарушения визового режима.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просрочены сроки пребывания в стране наложен штраф на въезд в страну сроком на 90 дней можно ли как то уменьшить сроки так как муж на одной территории а жена на другой территории для подачи визы д въезд в страну должен быть разрешен спасибо.

вопрос №15479989
прочитан 4 разa

Срок уменьшить нельзя, таков наш закон. Нельзя нарушать 90 из 180.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По вопросу снятие запрета въезд в страну, чёрный список, где можно узнать где внесли и за сколько время можно снять?

вопрос №13308518
прочитан 2 разa

Что касается запрета на въезд в Россию, то можно проверить самостоятельно. Для этого необходимо зайти на сайт МВД РФ и заполнить анкету. На счет других стран не знаю. А так в целом существуют списки причин по которым есть запрет на въезд в ту или иную страну.

Вы расскажите более детально, какое государство вас интересует, с чего вы взяли, что у вас запрет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Запретили въезд в страну на 3 года. Можно ли обойти данный запрет: 1.Сменив фамилию 2. Въехав в страну через другое государство?

вопрос №4952647
прочитан 12 раз

НЕТ, это нарушение закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение