Организация взаимодействия компаний при сборе, транспортировке и утилизации ТБО в муниципальном образовании - выбор оптимальной модели договорных отношений и рекомендации по избежанию двойного налогообложения

• г. Большой камень

В муниципальном образовании 2 компании: одна осуществляет сбор и перевозку ТБО от управляющих компаний, вторая - утилизацию (имеется лицензия). Договор с управляющими компаниями на сбор, вывоз и утилизацию ТБО от населения должна заключить компания, организующая сбор и перевозку (плату за утилизацию также собирать и передавать второй компании), либо наоборот, компания, производящая утилизацию, заключает договор с УК и возвращает затем первой компании плату за сбор и транспортировку? Либо лучше сразу заключать два договора: один на транспортировку, другой на утилизацию? Какими-нибудь нормами и рекомендациями порядок прописан? И как лучше организовать взаимодействие трех сторон, чтобы избежать двойного налогообложения?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКЛЮЧИТЕ ДОГОВОР /СОГЛАШЕНИЕ С ЮРИСТОМ/АДВОКАТОМ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ВАШЕЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Спросить
Пожаловаться

Как заключать договора с Управляющими компаниями по вывозу ТБО в многоквартирных домах (у нас организация ЗАО), если в управляющих компаниях говорят, что такие договора они заключать они не могут, так как вывоз ТБО не заложен у них в тарифах, т.е. наше ЗАО должно заключать договор с каждым собственником квартиры отдельно.

Нужна ли лицензия для перевозки тбо и жбо для компании, если эта компания заключила договор с компанией у которой есть лицензия для утилизации тбо и жбо. А компания выступает просто как перевозчик.

Ситуация такая.. Есть 2 компании обеспечивающие тех. оснащение корпорации.., необходимо решить вопрос о сокращении одной из фирм.. Указанными компаниями получены лицензии на выполнение тех. работ.

Причем у одной компании-лицензия на телематические услуги.., у второй-лицензия на програмное обеспечение... Каким образом можно сократить одну из компаний..., с "переводом" лицензии "сокращаемой компании", чтобы "держателем" обоих лицензий была одна компания... или это невозможно...

Буду Вам очень признательна получив ответ!

Ресурсоснабжающая компания не заключает договор с вновь созданными Управляющими компаниями пока они не переведут долги её контрагентов обанкротившихся Компаний на себя, при этом вновь созданные компании не являются правопреемниками банкротов. .Для того, чтобы получить право заключить договор с Ресурсоснабжающей компанией, вновь созданная компания № 1 заключила договор перевода долга от обанкротившейся компании № 2 до введения процедуры банкротства. Другая, вновь созданная компания № 3, заключила договор перевода долга с компанией банкротом № 4 после введения процедуры банкротства.. Обе вновь созданные компании № 1 и № 3 не исполнили обязанности по оплате переведенных на них долгов перед Ресурсоснабжающей компанией в сроки указанные в договорах. Имеет ли право при таких условиях Ресурсоснабжающая компания списать дебиторскую задолженность новых должников по договорам перевода долга как сомнительную задолженность через резервный фонд по сомнительным долгам не нарушая ст. 266 НК РФ? Правомерны ли требования Ресурсоснабжающей компании перед заключением с ней договора переводить на себя долги её обанкротившихся контрагентов? Имеют ли право компании находящиеся в процедуре банкротства заключать договора перевода долга?

С 01.08.2010 нами Управляющей компанией был заключен договор поставки эл.энергии муниципальному жилью (общежитиям), согласно которого Управляющая компания расчитывается с энергосбытом по общедомовым приборам учета эл.энергии. В связи с очень большой суммой задолженности населения за эл.энергию Управляющей компании с 01.08.2011 Управляющая компания в одностороннем порядке расторгла этот договор.

В настоящее время по истечении 6 мес. Управляющую компанию обязывает заключить снова договор, а энергосбыт заключает договор только по общедомовому прибору согласно правил 307.

Может ли население общежития индивидуально каждый заключать договор на поставку и оплату эл.энергии с энергосбытом помимо Управляющей компании. Просьба ответить до 01.02.2012 г.

ОАО... оказывает услуги по утилизации ТБО, имеет соответствующую лицензию, при этом является 100% монополистом на рынке оказания услуг утилизации ТБО на территории города. Учитывая указанные обстоятельства, насколько законны действия перевозчиков ТБО (оказывают услуги по сбору и вывозу ТБО и не имеют лицензии на утилизацию ТБО), которые заключают с управляющими компаниями и ТСЖ договора не только на сбор и вывоз ТБО, но и на передачу на утилизацию ТБО, при этом получают от ТСЖ и Упр. компаний денежные средства, собранные с населения за услугу утилизация ТБО. Сами перевозчики данную услугу не оказывают, а перевозят ТБО на полигон ОАО..., где отходы нами утилизируются.

2. Обязан ли перевозчик ТБО оплачивать налоги с денежных средств, полученных им за услугу утилизация ТБО и по какой ставке, при условии, что перевозчик ТБО находится на УСНО 6%, а организация, оказывающая данную услугу (ОАО...) на ОСНО с уплатой НДС 18%.

При заключении договора между компании с использованием агента, работающего по агентскому договору, в договоре между компаниями указывается ли агент? Агент заключает договор от имени и за счет принципала, но обязательства лежат на принципале, указывается ли компания агент, которая помогла заключить договор или нет? Комиссия выплачиваются один раз либо в зависимости от условий агентского договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе существует несколько компаний осуществляющих вывоз и последующую передачу ТБО на утилизацию/ переработку. Случилось так, что наша компания (Компания А) заключила договор с УК (компания Б) на вывоз ТБО из внутриквартальных контейнеров (с участков данной управляющей компании, где ранее работа компания конкурент (компания В)). В период обслуживания вышеуказанной территории, компанией В были заключены договора с юридическими и частными лицами осуществляющими свою деятельность и пользующихся внутриквартальными контейнерами жилых домов для утилизации ТБО на территории компании Б. После заключения договора с компанией Б, компания А приступила к вывозу ТБО и заключению аналогичных договоров. Но, компания В, не смотря на прекращение обслуживания данных участков, не расторгла договорные отношения с контрагентами, более того, пролонгировала либо перезаключила их. Каким образом можно затребовать расторжение данных договор (фактические пользователи услуг перед законом чисты, у них договора на вывоз и передачу на утилизацию есть, по низкой цене, с заниженными объемами)? Возможно ли обращение в прокуратуру? Как юридически грамотно сформулировать обращение? Как, с юридической точки зрения можно объяснить в обращении данную ситуацию и аргументировать обоснованность обращения, и факт необоснованного обогащения компании В (если я правильно поняла, наш случай можно отнести к данному явлению)?

Мы являемся компанией оказывающей услуги по сбору, транспортированию твёрдых бытовых отходов, имеются договора с управляющими компаниями города на сбор и вывоз ТБО. Управляющие компании наседая на нас говорят что мы должны ещё помимо баков забирать крупногабаритный мусор (диваны, телевизоры, унитазы, и.т.д) подкрепляясь п. 2 постановления Правительства РФ № 155 от 10.02.1997 года. Вопрос: Кто должен собирать КГМ, и кто несёт ответственность за его сбор и вывоз?

Первая компания помогает второй (иностранной) компании заключить договор с третьей компанией. Поручение считается выполненным когда заключен договор между второй и третьей компанией, далее деньги (вознаграждение) вторая компания переводит первой компании по тем реквизитам, которые будут указаны (четвертая компания).

Помогите разобраться какой договор подходит и составить рыбу, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение