Организация взаимодействия компаний при сборе, транспортировке и утилизации ТБО в муниципальном образовании - выбор оптимальной модели договорных отношений и рекомендации по избежанию двойного налогообложения

• г. Большой камень

В муниципальном образовании 2 компании: одна осуществляет сбор и перевозку ТБО от управляющих компаний, вторая - утилизацию (имеется лицензия). Договор с управляющими компаниями на сбор, вывоз и утилизацию ТБО от населения должна заключить компания, организующая сбор и перевозку (плату за утилизацию также собирать и передавать второй компании), либо наоборот, компания, производящая утилизацию, заключает договор с УК и возвращает затем первой компании плату за сбор и транспортировку? Либо лучше сразу заключать два договора: один на транспортировку, другой на утилизацию? Какими-нибудь нормами и рекомендациями порядок прописан? И как лучше организовать взаимодействие трех сторон, чтобы избежать двойного налогообложения?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКЛЮЧИТЕ ДОГОВОР /СОГЛАШЕНИЕ С ЮРИСТОМ/АДВОКАТОМ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ВАШЕЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.