Опасаюсь мошенничеств, так как она в силу своего характера легко идет на контакт с посторонними людьми)

• г. Москва

У моей бабушки в единоличной собственности однокомнатная квартира,

в ней прописаны я и бабушка, на меня оформлено завещание.

Я живу отдельно от нее в другом районе Москвы и регулярно ее навещаю. Может ли бабушка совершить без моего ведома сделку со своей квартирой, если ее свидетельство о государственной регистрации права собственности находится у меня? (Опасаюсь мошенничеств, так как она в силу своего характера легко идет на контакт с посторонними людьми)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила. Владелец квартиры вправе совершать любые сделки с квартирой. Но поскольку в ней прописаны и Вы, то, например, продать ее крайне затруднительно, по причине ее обременения. Завещание может быть в любой момент изменено или отменено. Поэтому лучше, если квартира будет Вам подарена, тогда Вы сможете получить свидетельство о праве собственности на свое имя, а бабушка останется в ней прописана, но не сможет совершать никаких сделок. Либо можно заключить договор ренты. Успехов.

В принципе может, если по доверенности от нее кто-нибудь не получит выписку из ЕГРП, по которой оформить в дальнейшем сделку. С уважением,