Можно ли подать повторное заявление в суд на выписку судебного приказа при достижении соглашения по алиментам с бывшей супругой?

• г. Асбест

Возможна ли подача заявления в суд на выписку судебного приказа повторно. Если достигнуто соглашение с бывшей супругой по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ СОГЛАШЕНИЕ ПИСЬМЕННО НЕ ОФОРМЛЕНО ТО МОЖНО ПОДАТЬ

Спросить
Пожаловаться

В марте подала заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов с мужа. Приказ вынесен, но приставам не направлен, т.к. достигнута договоренность с мужем. Он о судебном приказе не знал. Сейчас я могу подать сама в мировой суд на отмену судебного приказа.

Если бывшая супруга добровольно забрала судебный приказ о взыскании алиментов у судебных приставах сразу после его первоначальной подачи, написав заявление о прекращении исполнительного производства, а потом, через некоторое время снова подала его приставам, то с какого срока должны удерживаться алименты, с момента вынесения судебного приказа (подачи искового заявления в суд на алименты) или с момента повторной подачи судебного приказа приставам.

Было назначено судебное заседание, стороны извещены. До слушания дела в суде было достигнуто мировое соглашение. Она написала в суд заявление об отмене своего иска на основании того, что со мной (бывшем мужем) было достигнуто достигнуто мировое соглашение. На каких условиях было достигнуто это соглашение в заявлении она не указала.

Суд отменил иск.

На руках имеется судебный приказ и судебное решение о назначении алиментов

Если договорились с бывшим супругом на соглашнние.

Нужно ли обращаться в суд на отмену судебного приказа и судебного решения о назначении этих алиментов

Или достаточно соглашения нотариально заверенного.

Племянница развелась с мужем. Имеется совместный ребенок. Она подала на алименты, был судебный приказ и отмена судебного приказа по заявлению ее мужа. Бывший муж предлагает ей заключить мировое соглашение на выплату алиментов. Если они составят мировое соглашение, будут ли судебные приставы контролировать выплату алиментов. И в случае невыплаты алиментов по мировому соглашению вправе ли она вновь подать заявление в суд на алименты. Спасибо за ответ.

Мы с бывшим супругом 2 года назад перед разводом заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Последние 2 месяца Б.М. перестал платить. 2 недели назад он подал в суд заявление о расторжении соглашения об алиментах. На сегодняшний день его заявление оставлено без движения. Я сегодня подала судебному приставу нотариальное соглашение с заявлением взыскать с него алименты.

Бывший муж утверждает что пристав его может обязать заплатить задолженность только до момента подачи им заявления в суд о расторжении соглашения.

Вопрос: так ли это? Или пристав будет взыскивать сумму содержания согласно соглашению об алиментах до тех пор пока не будет принято решение суда о расторжении соглашения. ? (или какого то другого решения суда).

Моя почта proxorova1975@inbox.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Получила определение об отмене судебного приказа об алиментах. Подала повторно в межрайонный городской суд, на взыскание алиментов. Бывший муж отдал свою долю, в счет алиментов. Сделал сделку как дарственную дочери. Могут ли мне отказать в алиментах в суде.

Должник по алиментам отменил судебный приказ в мировом суде могу ли я подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов с даты подачи отменёного судебного приказа и взыскать неустойку за каждый день просрочки выплат по отменёному судебному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение