Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста относительно вывоза ребенка из РФ. Только что мне стало известно,

что при попытке вывезти ребенка из РФ в сопровождении обоих родителей пограничником было потребовано письменное согласие... родителей. 2001 год, Шереметьево. Давно наблюдаю за этим вопросом, мне известно, что закон о въезде и выезде предполагает наличие такого документа, если ребенок едет вообще без родителей. Многие юристы, тем не менее, рекомендуют иметь согласие второго родителя, если ребенок едет с кем-то одним - на всякий случай. Необходимость документа в случае с обоими родителями ставит в логический тупик. Существуют ли все-таки хоть какие-то правила? И есть ли механизм защиты прав граждан собственно на границе? Или господствует тот самый "всякий случай", который надо заранее предусматривать, если не хочешь пропустить свой рейс?

вопрос №37058
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

1. Да, действительно это полный беспредел, так как порядок выезда несовершеннолетнего гражданина регулируется з - ном "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (ст. 20, 21).

2. На границе путь только один - административный, т. е. идти к непосредственному начальнику данного пограничника.

3. А самое лучшее и простое это действительно иметь с собой ещё и доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли узнать когда вступит в силу закон о запрете на въезд в Рф граждане Молдавии, Украины, Литвы, Латвии и ТД.

вопрос №3211292
прочитан 102 разa

Александра, как понять запрет на въезд?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста правда ли с 2015 года вступил закон о въезде в Россию после 90 дней прибывания на родине.

вопрос №6160138
прочитан 50 раз

Нет, это не так.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете ввиду правило 90 из 180?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, правда. Есть такой закон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно почитать закон о въезде Российских Граждан в Украину.

вопрос №427969
прочитан 10 раз

Уточните вопрос. Можете посмотреть Закон РФ "О въезде и выезде граждан РФ за пределы РФ". Можете посмотреть соответствующий закон, действующий в Украине. Или спросите, что именно Вас интересует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правда ли вышел закон о въезде в РФ на 3 месяца из Казахстана, после чего надо возвращаться обратно и жить там 3 месяца?

вопрос №12249997
прочитан 7 раз

Данный закон был введен еще в 2014 году. Если при проверке выяснится, что Вами не соблюдается режим пребывания 90/180, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ.

Для продления сроков пребывания в РФ, гражданам Казахстана, достаточно заключить трудовой договор и на его основании продлить миграционный учет. В этом случае не будет необходимости покидать территорию РФ на 90 суток.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр.Украины женат на гражданке РФ если сделать временную прописку. На меня будет действовать новый закон о въезде-выезде в РФ?

вопрос №4724495
прочитан 84 разa

Если сделаете РВП, то можете находится в РФ в течение всего срока РВП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить загранпаспорт в Ташкенте? В России принят закон о въезде мигрантов только с загранпаспортом.

вопрос №5749668
прочитан 135 раз

Гражданам Узбекистана загранпаспорт не нужен, могут ехать по биометрическим паспортам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Принят ли закон о въезде на территорию РФ граждан Украины по Загранпаспортам?

вопрос №5784474
прочитан 34 разa

Да, принят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение