Арест средств на счете без уведомления - законные действия приставов-исполнителей?

• г. Владивосток

24.10.13 на сотовый телефон пришло сообщение об аресте средств с моего лицевого счета в Сбербанке на сумму 83850, 09 рублей.

На тот момент мне было 17 лет, я узнала что арестовали счет судебные приставы по заявлению ООО ДГК о взыскании с меня и моего отца денежных средств в счет погашения задолженности по оплате коммунальных услуг. При этом в квартире отца я только зарегистрирована, коммунальными услугами не пользовалась, с рождения живу в квартире матери.

В судебном заседании участия не принимала, копий решения суда и потановлений о возбуждении исполнительного производства я не получала.

Законны ли действия приставов-исполнителей?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, с материалами гражданского дела. (я так полагаю, что суд выдал судебный приказ и стороны в суд не приглашали).

Постановление СПИ вы можете обжаловать в суд в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты и арестовали счет не ознакомив меня с судебным приказом о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам на суд меня не вызывали, о судебном заседании не уведомляли. По моему возражению суд отменил приказ. Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты и арестовали счет не ознакомив меня с судебным приказом о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам на суд меня не вызывали, о судебном заседании не уведомляли. По моему возражению суд отменил приказ.

Можно образец заявления о повороте исполнения решения суда? Спасибо.

Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство о взыскании с ТСЖ (должника) денежных средств в пользу организации. Пристав-исполнитель наложил арест на имущественное право должника по договору, заключенному с МУП, на которое возложена обязанность осуществлять перечисление на депозитный счет подразделения судебных приставов денежные средства, поступившие от населения в счет оплаты коммунальных услуг.

Возможно ли наложить арест на имущественное право должника по договору, заключенному с МУП, если денежные средства поступают на счет МУП от ТСЖ в счет оплаты коммунальных услуг от населения?

Можно ли написать заявление о перерасчете коммунальных платежей после решения суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги в квартире, где имею постоянную регистрацию, т.к. больше двух лет проживаю и имею временную регистрацию в общежитии? А в квартире, кроме меня, еще зарегистрирована сестра, но всю задолженность по коммунальным услугам суд присудил только мне. О том, что был суд, я узнала только от судебных приставов.

С моего лицевого счета судебным приставом сняты денежные средства, которые являются детским пособием (счет арестован), в счет погашения задолженности за коммунальные услуги. Предоставлено выписка из ТУ Минсоцразвития края по Красновишерскому району о том, что это детское пособие. Прав ли судебный пристав? Если не прав, то как вернуть денежные средства?

Судебный пристав списал с двух карт денежные средства. Об этом я узнала только в смс сообщениях от банка. Я не была проинформирована об исполнительном производстве. Исполнительно производство завели на несуществующий долг по коммунальным услугам (была задолженность в прошлом году, которую я погасила). С моих карт списана сумма в двукратном размере. При обращении в отдел судебных приставов и представлении квитанции об оплате долга мне было сказано чтобы я сама обратилась к поставщику коммунальных услуг и потребовала возврат средств. Но мне было отказано в возврате средств. Как мне вернуть незаконно списанные денежные средства с судебного пристава?

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

Согласно Постановлению на взыскание денежных средств со счета (-ов) клиента от 12.11.2013, по Исполнит. Производству судебные приставы списывают ежемесячно с моего счёта в сбербанке денежные средстаа в сумме 2500 рублей. Эти деньги поступают на мой счёт как пособие по категории "Ветеран боевых действий". Недавно я узнал, что эти деньги списываются в счёт погашеия задолжности по кредиту (я думал, что они накапливаются на счёте).

Вопрос: Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с данного счёта? Могу ли я вернуть все списанные в счёт погашения долга по кредиту деньги и куда мне для этого обращаться? Снимут ли арест с данного счёта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолжность перед Совком банком, наложили арест на счет сбербанка по судебному решению без участия судебных приставов. Я судебное решение обжаловала, по итогу ранее вынесенное решён о взыскании с меня средств отменили и выдали мне две копии, с одной я пошла в совкомбанк с другой в сбербанк, вопрос такой снимут ли с счёта арест? На этот счёт поступает детское пособие.

Мне на телефон пришло сообщение от сбербанка об наложении ареста на лицевой счет по распоряжению судебных приставов. Со счета были сняты денежные средства. Обратились к судебному приставу. Ареста с их стороны не было. И на федеральном сайте судебных приставов информации на меня нет. что делать?

26.08.2014 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство (кредит Сбербанк). 23.03.2015 года судебным приставом исполнителем исполнительное производство было окончено в связи с исполнением в полном объёме. 05.07.2015 года пришла смс от ООО АктивБизнесКоллекшн о наличии задолженности перед Сбербанком. Смс стали приходить каждый день, начались звонки! 16.07.2015 В службе судебных приставов я узнал что есть Постановление старшего судебного пристава об отмене постановления об окончании исполнительного производства от 07.07.2015 года.

Что можно сделать в данной ситуации? Почему спустя 4 месяца Старший судебный пристав отменяет решение? Почему сбербанк прибегнул к услуге коллекторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение