Арест средств на счете без уведомления - законные действия приставов-исполнителей?

• г. Владивосток

24.10.13 на сотовый телефон пришло сообщение об аресте средств с моего лицевого счета в Сбербанке на сумму 83850, 09 рублей.

На тот момент мне было 17 лет, я узнала что арестовали счет судебные приставы по заявлению ООО ДГК о взыскании с меня и моего отца денежных средств в счет погашения задолженности по оплате коммунальных услуг. При этом в квартире отца я только зарегистрирована, коммунальными услугами не пользовалась, с рождения живу в квартире матери.

В судебном заседании участия не принимала, копий решения суда и потановлений о возбуждении исполнительного производства я не получала.

Законны ли действия приставов-исполнителей?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, с материалами гражданского дела. (я так полагаю, что суд выдал судебный приказ и стороны в суд не приглашали).

Постановление СПИ вы можете обжаловать в суд в течение 10 дней.