Право на выплату по сокращению штатов в ЗАТО - проживание и работа за пределами территории ЗАТО

• г. Владивосток

Имею ли я право на выплату в течении шести месяцев по сокращению штатов в соответствии со ст.7 п.4 закона РФ "О ЗАТО" № 3297-1, если фактически проживаю (и прописана) в ЗАТО, но работаю в соседнем городе за пределами ЗАТО. В центре занятости в выплате отказывают, аргументируя тем, что объект (предприятие) не расположен на территории ЗАТО. Однако Закон "О ЗАТО" :

"определяет меры по защите граждан, проживающих и (или) работающих в ЗАТО." ?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Увы. не имеете. Пункт говорит о гарантиях именно работающих на расположенных в ЗАТО предприятиях. А в самом законе имеются и другие нормы, относящиеся к проживающим в ЗАТО, в частности п. 2 той же статьи. Но это разные нормы.

Спросить
Пожаловаться

Живу ЗАТО, увольняют с работы по сокращению штатов. В трудовом договоре указано, что выходное пособие и среднюю зарплату предприятие будет выплачивать не более 3-х месяцев. В законе о ЗАТО № 3297-1 1992 года говориться что указанные выплаты должны производиться до 6 месяцев. Как быть, если работодатель отказывается выполнять требования закона?

Я попала под сокращение штатов. Предприятие произвело выплаты. Мне было сказано, что если центр занятости не трудоустроит меня в течении месяца, то я могу расчитывать от моего предприятия на ещё одну выплату в размере среднемесячной з/платы (при предоставлении справки от центра занятости и копии т. книжки). У меня вопрос: эта выплата будет произведена даже если я откажусь от всех предложенных мне вариантов центра занятости, или есть какие-то условия?

Работал и проживаю в ркс (район крайнего севера) сократили (сокращение штатов) по закону если работник встал на учет в цзн (центр занятости населения) в положеный срок на севере в течении месяца то при нетрудоустройстве должны выплачивать средний заработок втечении 6 месяцев. Имеют ли право сокращать сумму выплаты?

Мой форум

Мой блог

Платные услуги

История операций

Блогеры

Правила оказания услуг

Пополнить баланс

Спросить у юристовНайти ответМои вопросыСообщенияКонсультация

9111 ВопросыПо поводу выплат из центра занятостиВопрос №10801759

Задал вопрос: Ирина Николаевна[на сайте] (всего вопросов: 1)

Вопрос № 10801759 от 14.06.2016 16:21 г. Смоленск

Тема: По поводу выплат из центра занятостипрочитан 1 раз

Добавить вопрос в закладки 0

Если обратиться в центр занятости, мне будет положены выплаты как безработной?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в течении 5 лет проходила службу в органах внутренних лет (аттестованный сотрудник, имею звание капитана полиции). 08.06.2016 уволена по сокращению штатов. По закону за мной в течении года сохраняется выплата в виде оклада по званию. Если обратиться в центр занятости, мне будет положены выплаты как безработной?

Какие выплаты положены уволенному работнику по сокращению штатов от центра занятости населения помимо выплат выходного пособия от предприятия?

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

При сокращении штатов полагается выплаты выходного пособия, а затем в течении последующих месяцев при условии отсутствия работы-выплата среднемесячного пособия..

каким образом производится расчет этих выплат, ведь должна учитываться вся начисленная заработная плата за год из расчета за фактически отработанное время, без учета отпускных и больничных? В каком положении или законе указан расчет этих выплат, чтоб показать руководителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

сколько месяцев мне должны выплачивать пособие 6 как в зато или 3 месяца.

Работаю учителем. В мае предстоит сокращение. Проживаю в ЗАТО.

Согласно Федерального Закона положено ли мне отселение из ЗАТО в порядке первоочередников по сокращению штатов.

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса:

Я уволена с предприятия по сокращению штатов. Состою на учете в центре занятости. Будет ли платить предприятие среднемесячную заработную плату, если я вынуждена уехать из города на 2 месяца?

Заранее благодарю. Жду вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение