Право на выплату по сокращению штатов в ЗАТО - проживание и работа за пределами территории ЗАТО

• г. Владивосток

Имею ли я право на выплату в течении шести месяцев по сокращению штатов в соответствии со ст.7 п.4 закона РФ "О ЗАТО" № 3297-1, если фактически проживаю (и прописана) в ЗАТО, но работаю в соседнем городе за пределами ЗАТО. В центре занятости в выплате отказывают, аргументируя тем, что объект (предприятие) не расположен на территории ЗАТО. Однако Закон "О ЗАТО" :

"определяет меры по защите граждан, проживающих и (или) работающих в ЗАТО." ?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Увы. не имеете. Пункт говорит о гарантиях именно работающих на расположенных в ЗАТО предприятиях. А в самом законе имеются и другие нормы, относящиеся к проживающим в ЗАТО, в частности п. 2 той же статьи. Но это разные нормы.