Процесс написания заявления на гражданство - советы и особенности для украинки, проживающей в России, и столкнувшейся с ситуацией, требующей уклонения от возвращения на родину

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать заявление на гражданство, в связи с тем, что я украинка, живу в России 13 лет, двое детей граждане России, муж Россиянин, и в связи с событиями в Украине я боюсь туда даже выезжать, меня просто могут убить или покалечить. Раньше я каждые три месяца пересекала границу и все, теперь по новому закону я должна выехать на 90 дней, а я не хочу этого делать.

Ответы на вопрос (1):

Только на основании того, что вы боитесь выехать за границу гражданство вам не выдадут. Это очень сложная процедура и требует целого пакета документов.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Муж москвич. Есть совместный ребенок (гражданство Росии). В 2010 году делали Рвп, но при прописке нам отказали. После этого каждые три месяца пересекала границу и каждый раз вставала на миграцыонный учет. В начале апреля очередной раз пеоресекла границу и при постановке на учет мне отказали. Сказали, что должна 90 дней отбыть на Украине. Сказали что на рвп теперь прописка не объязательна. Как быть?

Я гражданин Украины... живу в России более 5-ти лет! раньше выезжал каждые 90 дней! Теперь в связи с обстановкой просрочил миграционную карту на год но платил патент до июня месяца! Что делать не знаю! Никуда не еду боюсь чтоб не депортировали! Можно ли как-то исправить всё не выезжая за границу! Готов делать гражданство...

По каким документам на сегодня мы можем пересечь границу Украина-Россия с несовершеннолетними детьми (до 4 лет), если оба родителя будут сопровождать детей. Все граждане Украины. Достаточно ли присутствия обоих родителей с внутренними паспортами Украины и свидетельств о рождении детей (также граждан Украины) при пересечении границы Украина-Россия. Спасибо.

Муж моей дочери россиянин, дети несовершеннолетние (11 и 14 лет) сдали документы на оформление российского гражданства, а дочери сказали надо выехать на 90 дней в Казахстан, чтобы принять документы на гражданство. Так как она не законно прожила 2014 год в России. Но она каждые три месяца пересекала границу делала отметки в миграционной службе. И никто ей об этом не с сказал. Как она может выехать, если муж работает в другом городе, а дети учатся в школе. Что делать? Если депортируют распадётся семья.

Какие правила пересечения границы Россия-Украина для несовершеннолетних детей граждан России, с мамой, если у неё украинский загранпаспорт (папа россиянин). Можно ли их туда вписать или это делется только в российский загранпаспорт, или надо детям делать личные загранпаспорта?

Меня зовут Татьяна. Я живу в Донецке, Украина. Муж сейчас в Москве. У нас двое детей. Мы граждане Украины. Возможно ли мужу в России оформить разрешение на вывоз детей мною из Украины? И что для этого нужно? Спасибо!

Есть ли какие-то поправки по новому закону о нахождении укр. граждан на территории России в связи с нынешним положением в Украине? Мой срок пребывания в России скоро истекает, я собираюсь в Украину, хочу забрать детей и маму и вернуться раньше чем через 3 месяца. Меня могут не пропустить через границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить гражданство пасынку моей дочери не выезжая из России на Украину. 90 дней заканчиваются в последние дни марта. Окончил Московскую школу, московский колледж. Каждые три месяца выезжали или покупали пребывание. 24 года, боюсь, что оттуда уже не сможет выехать. Отец россиянин.

Девушка гражданство украина, 17 лет, какие нужны документы что бы она одна пересекла границу украина-россия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение