Процесс написания заявления на гражданство - советы и особенности для украинки, проживающей в России, и столкнувшейся с ситуацией, требующей уклонения от возвращения на родину

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать заявление на гражданство, в связи с тем, что я украинка, живу в России 13 лет, двое детей граждане России, муж Россиянин, и в связи с событиями в Украине я боюсь туда даже выезжать, меня просто могут убить или покалечить. Раньше я каждые три месяца пересекала границу и все, теперь по новому закону я должна выехать на 90 дней, а я не хочу этого делать.

Ответы на вопрос (1):

Только на основании того, что вы боитесь выехать за границу гражданство вам не выдадут. Это очень сложная процедура и требует целого пакета документов.