Водитель не наказан ГИБДД за наезд задним ходом на автостоянке в связи с отсутствием видимых повреждений на пострадавшем лице - возможно продолжение нарушений безнаказанности водителей

• г. Киров

Гибдд не наказало водителя за наезд задним ходом на автостоянке-мотив НЕТ ПОВРЕЖДЕНИЙ ВИЗУАЛЬНЫХ НА ЛИЦЕ ПОСТРАДАВШЕГО-НАКАЗАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ. ТАК ЧТО МОЖНО НАС, ПЕШЕХОДОВ ДАВИТЬ ДАЛЬШЕ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, 8.12 ПДД.

Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия ИДПС.