Компания БыстроДеньги угрожает моей матери и пугает опекой из-за неоплаченного микрозайма - что делать?

• г. Новокузнецк

Я брала микрозайм в размере 3000 т. р в компании БыстроДеньги! Потом мне пришлось уйти с работы и выплатить соответственно было нечем! Сейчас набежал долг в сумму 6000 т. р. Они звонят моей матери угрожают ей тем что они приедут и опишут имущество, гооворят что делом занимаются коллекторы, а недавно вообще пугали опекой! Спрашивали про моего сына и задавали вопросы так будто они цари! Что мне делать? Погасить займ я могу только в конце этого или в начале следующего месяца! Правда они могут приехать к матери и сделать опись имущества или вообще добраться до моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Если и могут приехать к вашей маме, то права на это не имеют, имеете право не открывать им дверь и не разговаривать , Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется. Не надо платить понемногу. все ваши деньги будут уходить на погашение процентов а долг уменьшаться не будет