Учет пособия к отпуску при расчете компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию - требование или опциональность?

• г. Москва

Должен ли работодатель учитывать сумму пособия к отпуску, предусмотренного трудовым договором, при расчете компенсации за неиспользованный отпуск в случае увольнения по собственному желанию?

Если должен, то на основании какого правового документа?

Ответы на вопрос (2):

Основание - ваш коллективный договор, законом не предусмотрена выплата пособия к отпуску дополнительно к отпускным.

Да, должен учитывать. Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".