Возможность выписки из квартиры в Барнауле при отсутствии личного присутствия сына - необходимые документы и процедура

• г. Барнаул

Мой сын работает в другом городе. Может ли он выписаться из квартиры в Барнауле, в которой имеет долевую собственность, без его личного присутствия? И, если может, какие документы он должен предоставить?

Ответы на вопрос (2):

на новом месте жительства пусть идет в паспортный стол и подает заявление на регистрацию,в УФМС поставят в паспорте 2 печати

1 снятие с учета по старому адресу

2 постановка на учет по новому

Делается в течение 1 дня по новому адресу

Ваш сын вправе зарегистрироваться (прописаться) в другом городе, подав заявление о регистрации, паспорт в присутствии собственника квартиры,жилого помещения и предъявления им документа о собственности на квартиру или о праве на жилое помещение. Одновременно он вправе просить снять его с регучета (выписать) из барнаульской квартиры.

Если же сын находится и работает в другом городе, то без его личного присутствия работник паспортной службы не сможет его снять с учета. Прописку и выписку отменили 20 лет назад, заменив их на постановку граждан на учет по постоянному (временному) месту жительства (пребывания) и снятие с учета.