Нужно ли мне платить налог 13%, если я продала квартиру и на эти деньги я покупаю другое жилье?

• г. Москва

Нужно ли мне платить налог 13%, если я продала квартиру и на эти деньги я покупаю другое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Налог 13% называется подоходный, т.е. уплачивается с дохода физического лица. Если в налоговом периоде (1 календарный год) у Вас расходы превышают доходы, то уплачивать налог не нужно.

Успехов!