Нужно ли мне платить налог 13%, если я продала квартиру и на эти деньги я покупаю другое жилье?

• г. Москва

Нужно ли мне платить налог 13%, если я продала квартиру и на эти деньги я покупаю другое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Налог 13% называется подоходный, т.е. уплачивается с дохода физического лица. Если в налоговом периоде (1 календарный год) у Вас расходы превышают доходы, то уплачивать налог не нужно.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Продала квартиру (свою долю) за 2 млн 700 тысяч и собираюсь купить другое жилье на эту сумму или большею сумму. Нужно ли платить налог 13 процентов если покупаю на эти деньги другое жилье?

Продала квартиру в 2014 году в марте, отчитаться по налогу нужно в 2015 до 1 мая. Вопрос: если примут законопроект об отмене налога с продажи квартир для тех, у кого это единственное жилье, нужно ли мне платить налог?

Самарская область.

Здравствуйте. В 2014 году муж продал свою квартиру которая находилась в собственности менее трёх лет, покупал за 1400000, получил с неё налоговый вычет в размере 182000. Продали за 2000070. Затем мы сразу купили квартиру стоимостью 3650000 в совместную собственность. Когда продавали консультировались с юристом по поводу налога с продажи той квартиры, он сказал что ничего платить не нужно, так как сразу покупается другое жильё, собственно поэтому и продали. Сегодня другой юрист сказал, что налог платить нужно и срочно. Вот теперь в растерянности. Всё таки нужно или нет?

Нужно ли регистрировать комнату в ГБР после определения порядка пользования квартирой? Если я продаю жильё и покупаю другое на эти деньги, я должна буду платить налог государству?

Продажа квартиры в 2020 году, платить налог или нет?

Продаём квартиру купленную в браке в августе 2016. Для мужа это единственное жилье. У меня есть унаследованная доля 1/4 в другой квартире. Нужно ли будет платить налог при продаже, и если да то кто его будет платить и от какой суммы? На полученные от продажи деньги сразу приобретается другая квартира (дороже)

Продал квартиру которая досталась мне по наследству, на эти деньги купил другую квартиру, через пол года опять продаю квартиру и покупаю другую, должен ли я платить налог с продажи квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить налог, если продав квартиру приватизированную год назад, я покупаю сразу на эти деньги две квартиры общей стоимостью больше проданной?

Продал квартиру за 500 тысяч а покупал за 100 тысяч, квартира была в собственности менее 3 х лет нужно ли платить налог и подавать декларацию? Если декларация нужна подскажите какие документы нужно подать на декларацию и когда, квартира продана в этом году... Заранее всем огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение