Как восстановить утерянный паспорт и вернуть смененную фамилию и имя - пошаговая инструкция

• г. Прохладный

3 года назад менял фамилию и имя. но пару дней назад потерял паспорт. Куда обратиться для восстановления? И второй вопрос, хочу вернуть фамилию и имя которое было до смены, объясните порядок действий. Нужно ли сначало восстановить утерянный паспорт и только после менять фамилию и имя, или можно сразу все сделать! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по поводу утери паспорта обращайтесь в полицию. в УФМС, получайте новый паспорт, он будет выдан на ту фамилию. на которую меняли, только после этого вы вправе вновь "вернуться" на прежние ФИО, обратившись в ЗАГС