Возможно ли оформить дарственную на отца одного из ребенка, если у меня с двумя детьми долевая собственность и он не считается отцом по документам?

• г. Москва

У меня с двумя детьми долевая собственность могу ли я оформить дарственную на отца одного из ребенка который по документам не считаешься отцом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подарить свою долю кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с женой и двумя детьми. В квартире долевая собственность. Две трети в собственности жены и одна треть в собственности дочери 17 летнего возраста. Требуется ли личное присутствие несовершеннолетнего собственника при моей регистрации по месту жительства? Или только жена с документами на собственность?

У меня с двумя детьми есть дом который мы купили за материнский капитал, могу ли я на свою часть дома оформить дарственную на бывшего мужа.

У меня с бывшим супругом и моими двумя детьми общая долевая собственность (по 1/4 доли у каждого) в трехкомнатной квартире.

Могу ли я оформить временную регистрацию нынешнего супруга в этой квартире без согласия от бывшего супруга?

Мать с двумя детьми и своим отцом-шизофреником (инв.2 гр) прописана в 1-комн квартире и по документам неимущая. Хотя на самом деле живет с детьми в большой квартире, принадлежащей ее матери, работает. В собственности у нее еще участок, на котором дом непригоден для жилья. Отец одного из детей работает, прописан в двушке со своей сестрой и ее ребенком, и у его родителей есть большой собственный загородный дом. Хотелось бы узнать, какие шансы у отца забрать ребенка жить к себе. Смотрит ли суд на собственность бабушек-дедушек и на место фактического проживания? Спасибо!

У меня родился ребенок. С отцом детей мы не расписаны, но в документах он установлен отцом детей. Нужно сдавать документы на оформление пособий, но наш папа тянет с документами. Ему все некогда. Могу ли я оформить пособия без документов отца?

Я проживаю в частном доме (который достался мне и двум моим родным братьям по наследству от родителей) с двумя детьми.

Мои братья предложили мне подарить свои доли, которые они имеют на этот дом и оформить договор купли продажи. Дом приватизирован, а земля в собственность не оформлена. Могу ли я оформить договор купли-продажи дома без земли, а потом, когда дом будет оформлен на меня оформить уже и землю на свое имя?

Какой перечень документов мне необходим для оформления договора купли-продажи долей в частном доме в моем случае или может лучше оформить дарственную?

Хотел узнать, хочу сделать дарственную.

У меня есть 1/5 доли, хочу сделать дарственную на свою двоюродную сестру.

По документам вид права: общая долевая собственность, доля 1/5.

Могу ли я сделать дарственную не извещая других собственников? Смогут ли они после этого оспорить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли взыскивать алименты на ребенка от первого брака с отца, если в настоящий момент этот отец является отцом одиночкой с двумя детьми от второго брака?

В выписке егрн написано что у меня обще долевая собственность,1/2 обще совместная собственность. В итоге какая у меня доля?p.s. (живём с женой и двумя детьми)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение