Право на временное проживание в выделенной комнате коммунальной квартиры - договор безвозмездного пользования и ограничения по количеству проживающих

• г. Москва

Знакомая владелец выделенной комнаты с номером в коммунальной квартире согласна предоставить мне и супругу комнату для проживания, оформив договор безвозмездного пользования и временную регистрацию для нас. Соседка считает, что без её согласия это невозможно, и что в комнате не может проживать больше человек, чем там прописано Как на самом деле по законам?

Ответы на вопрос (1):

если квартира имеет статус коммунальной, то согласие соседей на ваше проживание и регистрацию - не нужно