Размер выходного пособия или как оно вычисляется.

• г. Москва

Меня увольняют приказом от 08.06.06 г. со следующей формулировкой:

"о работниках подлежащих увольнению в связи с сокращением штатов" с 01.09.06 г. из штатного рассписания ООО "ВЭЛИС-М" исключена должность продовца, которую вы занимали. В связи с сокращением данной должности вы подлежите увольнению по п. 1 ст. 42 ТК РФ с 01.09.06 г. с выплатой выходного пособия (размер выходного пособия не указан).

Вопрос:

1. Я хочу ознакомиться со статьей 42 на которую ссылается работодатель.

2. Размер выходного пособия или как оно вычисляется.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы хотите ознакомиться, возьмите Трудовой кодекс РФ и ознакомьтесь, это же не проблема.

2. Размер выходного пособия - 2 оклада.