Размер выходного пособия или как оно вычисляется.

• г. Москва

Меня увольняют приказом от 08.06.06 г. со следующей формулировкой:

"о работниках подлежащих увольнению в связи с сокращением штатов" с 01.09.06 г. из штатного рассписания ООО "ВЭЛИС-М" исключена должность продовца, которую вы занимали. В связи с сокращением данной должности вы подлежите увольнению по п. 1 ст. 42 ТК РФ с 01.09.06 г. с выплатой выходного пособия (размер выходного пособия не указан).

Вопрос:

1. Я хочу ознакомиться со статьей 42 на которую ссылается работодатель.

2. Размер выходного пособия или как оно вычисляется.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы хотите ознакомиться, возьмите Трудовой кодекс РФ и ознакомьтесь, это же не проблема.

2. Размер выходного пособия - 2 оклада.

Спросить
Пожаловаться

Меня предупредили о предстоящем увольнении по сокращению штата организации. При этом, моя должность на момент предупреждения из штатного расписания не исключена. Как мне объяснили сущетсвует приказ директора об изменении штатного расписания, который должен вступить в силу в день моего увольнения. На мой взгляд формулировка "по сокращению штата" предусматривает сначала изменение штатного расписания, а уже впоследствии увольнение работника. Законно ли действует администрация? Сущестуют ли документы, где предусмотрен порядок изменнения штатного расписания при сокращении штатов?

Заранее спасибо!

У меня такой вопрос: руководителю образовательного учреждения выдано уведомление о сокращении должности в связи с реорганизацией учреждения путем слияния с другим учреждением. Руководитель отказывается работать во вновь созданном учреждении, а работодатель предлагает ему работу должность директора в другом учреждении. Как можно уволить работника: в связи с сокращением и выплатой выходного пособия или в порядке перевода? Спасибо за ответ.

Помогите разобраться в следующем вопросе.

Работника, уволенного за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, восстановили в должности по решению суда. Однако в период между увольнением и подачей работником искового в суд должность сократили.

Каким образом и на какую должность восстанавливать работника, если в штатном расписании прежней должности не существует? Ведь сокращение должности и составление штатного расписания находятся исключительно в ведении работодателя.

Меня увольняют по сокращению штата (из штатного расписания убирают мою должность). Вместе с приказом мне выдали перечень вакантных должностей. В ней есть должность с более высокой з/п и более статусная. Если я даю согласие на занятие этой должности, вправе работодатель мне отказать? Ведь он сам предложил эту должностью.

Осенью 2001 года на предприятии приказом было произведено сокращение штатов. 16 ноября должность ст. мастера технолога должна была сократиться. Однако работник в это время находясь в отпуске заболел дважды и ему был продлен отпуск. Так как работник еще небыл уволен по сокращению штатов, на 2002 год в штатное расписание была ключена должность ст. мастера. 14 января 2002 работник принес в ОК больничный лист о нетрудоспособности и выходом на работу с 15 января 2002 г. Инспектор ОК издал приказ от 14 января 2002 об увольнении работника с 15.01.02 по сокращению и приказ о выводе из штатного расписания указанной должности и внесения изменений. 13 февраля 2002 года суд востановил работника на основании того, что работник уволен в то время, когда находился на больничном и что должность из штатного расписания не исключена. ВОПРОС: Можем ли мы после востановления, сразу уволить по сокращению работника на основании ранее изданного приказа о сокращении, при условии отсутствия вакатных мест аналогичных ранее занимаемой должности, так, как ранее указанная должность была выведена из штатного расптисания приказом руководителя предприятия и внесения изменений в расписание?

Приказ о сокращении штата (должность) издан 07.06.12. Должность будет исключена из штатного расписания 01.09.12. (суббота).

Уведомили работника 20.06.12. Какая будет правильная дата увольнения работника:

31.08.12 или 03.09.12?

У меня такая ситуация: я работаю в гос службе на декретной должности, в данный момент сама нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет! Идет сокращение штатного расписания, меня уведомили о сокращение штатов... вы предупреждаетесь об увольнении в связи с сокращением замещаемой вами должности... получается, что меня уволят или это чисто формальность! Каковы мои действия, стоит ли подписывать уведомление?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации уведомили работников о сокращении штатов. Дни увольнения у всех по разному. Начиная с 31 декабря и 31 января. Слышала что увольнение работника может быть произведено только после исключения его должности из штатного расписания. Получается что если меня уволят 31 декабря, то из штатного расписания должность не исключается, если другие еще будут работать в течении месяца?

Должность, которую мне предоставляют меня не устраивает по оплате. Вопрос: 1. имеют ли право сокрачать оплату труда, при предоставлении новой должности, 2. Примут ли меня на бирже труда с выплатой пособия по безработице, если в трудовой будет написано по сокращению штатов. Спасибо.

Работника, уволенного за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, восстановили в должности. Однако в период между увольнением и подачей работником искового в суд должность сократили.

Каким образом и на какую должность восстанавливать работника, если в штатном расписании прежней должности не существует? Ведь сокращение должности и составление штатного расписания находятся исключительно в ведении работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение