Вопрос о возможности рассчитать УТС на момент ДТП и представить отчет в суд для возмещения разницы

• г. Екатеринбург

По порядку расчета утраты товарной стоимости транспортного средства. ТС было преобретено 20.12.2013 года, ДТП произошло 1.02.2014. Независимая экспертиза ТС проводилась после обращения в страховую кампанию, после выплаты денежных средств по ОСАГО. Дата отчета: 26.03.2014.

Собственно суть вопроса: в отчете расчет УТС произведен по данным (возраст ТС более 2 месяцев, пробег 6 000 км), а ДТП было при возрасте ТС менее 2 месяцев и пробегом приблизительно 3 000 км), соответственно величина УТС больше, чем по отчету от 26.03.2014.

Возможно ли в отчете независимой оценки рассчитать УТС на момент ДТП и представить данный отчет в суде для возмещения разницы между выпаленной суммой и суммой по отчету? Или это противоречит правилам независимой оценки? Или это как то отразится на решение суда?

В оценочной компании убедительно ответить не смогли.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ну вообще отталкиваться нужно от даты наступления страхового случая(момент ДТП)