Суд второй инстанции вынес решение в мою пользу также, как и первый.

Дело о взыскании долга. Я была представителем по этому делу, мне 21 и не знаю как начать исполнительное производство. Как и куда мне обращаться, чтоб быстрее получить наши деньги? Когда накладывать арест и как выбирать судоисполнителя? В какой срок мы сможем забрать свои деньги? В какой срок надожат арест на дом ответчицы? А вдруг она, пока решалось дело продала свой дом? Что нам тогда делать? Тогда нам придется подавать еще 1 иск о признании ее сделки (купли-продажи) недействительной?

Дело в том, что у нас до сих пор нет закона об исполнительном производстве, есть положение, которого у меня нет: ( ( (

вопрос №3707
прочитан 15 раз

Поскольку решение суда вступило в законную силу, то Вам следует получить исполнительный лист и сдать его в службу судебных приставов. Выбирать пристава, или судоисполнителя, как Вы его назвали (это по киргизски? %)), Вам не придется, Вам его назначат. Он и наложит арест на имущество ответчика, В какой срок - это зависит от расторопности пристава. Готовьтесь его стимулировать - либо материальнло, либо жалобами начальству и прокурору, выбирайте сами. Если дом спорный уже продан, то подавать иск о признании сделки недействительной будет смысл только тогда, если выясните, что она совершена после ареста дома. Вам же надо было арестовать дом уже давно в порядке обспечения иска и тогда он никуда бы не ушел. Желаю успеха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X