Мой друг ограблен в такси - украли деньги и кредитную карту на 200 000 рублей. Банк заявляет о снятии 30 000 рублей и покупках на оставшуюся сумму до блокировки. Как защитить себ

• г. Тюмень

Моего друга ограбили в такси, когда он возвращался домой из бара, украли кошелек с деньгами и кредитной картой на которой было 200 тысяч, пропажу карты он обнаружил только к вечеру, и сразу заблокировал ее. В тот момент в банке сказали что снятия денег не было, спустя неделю он съездил в банк, где ему сказали, что снято 30 тыс рублей, а на оставшиеся 170 тыс были совершены покупки до момента блокировки. Он написал заявление в полицию, но пока они расследуют дело пройдет время, а банк будет требовать взыскать долг с процентами. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

для начала взять в банке распечатку списания средств с карты, а там уже нужно будет смотреть от чего оттолкнуться