Возраст и разрешение родителей на выезд ребенка за границу при двойном гражданстве (РФ и Нидерланды) - требования и возможные проблемы на таможне.

• г. Москва

До какого возраста требуется разрешение одного из родителей на выезд ребёнка (16 лет) за границу, если у этого ребенка два гражданства (РФ и Нидерланды)? Могут ли ее не пропустить через таможню, если такой бумажки нет?

Ответы на вопрос (1):

До 18 лет. Не пропустЯт без согласия родителей .