Мужа оштрафуют за предполагаемую взятку приостановке ДПС.

• г. Екатеринбург

Мужа остановили ДПС на проверку документов, с документами все в порядке, но мужа почему-то не отпускали. Он дал денег (700 руб.) Оформили как взятку, суд через 2 дня. Какое наказание может быть?

Ответы на вопрос (1):

штрафо в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.