Моя мать склонна к употреблению спиртных напитков, на данный момент она хочет заключить официальный брак

• г. Санкт-Петербург

Моя мать склонна к употреблению спиртных напитков, на данный момент она хочет заключить официальный брак, и прописать своего мужа в нашу квартиру, квартира не приватизирована, мы прописаны втроем: мама, я, мой сын 6-ти лет, как я могу обезопасить себя и своего ребенка от постороннего человека, может ли она без моего согласия его прописать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ, Ваша мать сможет прописать своего супруга в квартиру только с Вашего письменного согласия.