Моя мать склонна к употреблению спиртных напитков, на данный момент она хочет заключить официальный брак

• г. Санкт-Петербург

Моя мать склонна к употреблению спиртных напитков, на данный момент она хочет заключить официальный брак, и прописать своего мужа в нашу квартиру, квартира не приватизирована, мы прописаны втроем: мама, я, мой сын 6-ти лет, как я могу обезопасить себя и своего ребенка от постороннего человека, может ли она без моего согласия его прописать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ, Ваша мать сможет прописать своего супруга в квартиру только с Вашего письменного согласия.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 3 человека, я,мой несовершеннолетний сын и брат, квартира не приватизирована, брат хочет прописать своего сына, подскажите пожалуйста может он прописать своего ребенка без моего согласия? Квартира нам досталась после смерти родителей, но она все еще оформлена на отце.

Я и мои все трое детей прописаны не приватизированной квартире, который я являюсь квартиросъемщиком. Мой старший сын с супругой браке не состоит. Его сожительница хочет прописать своего ребенка на нашу квартиру. У ребенка фамилия не моего сына. Может ли мой сын прописать этого ребенка прописать в нашей квартиру? Без моего согласия? Спасибо.

Я и мой сын 24 лет прописаны в 2-х комнатной квартире общ. площадью 43 кв. м, жил. 29 кв. м. Наша квартира не приватизирована, я ответственный квартиросъемщик. Сын женился и хочет прописать своего ребенка в нашу квартиру, я не согласна. Может ли он без моего согласия прописать несовершеннолетнего ребенка на нашу жилплощадь? Спасибо.

Возможно ли прописать человека в квартире без согласия остальных квартиросъёмщиков? Квартира не приватизирована, прописаны 6 человек: бывший муж, его родной брат, я и трое несовершеннолетних детей. Брат бывшего мужа хочет прописать своего ребёнка без моего согласия. Ответственный квартиросъёмщик-бывший муж, он согласие дает.

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Бывший муж хочет, чтобы я выписала ребенка из квартиры где прописан он его сестра и мать. Квартира не приватизирована. (только собираются) И хотят что бы я прописала сына к себе. Я прописана в квартире своей мамы (квартира приватизирована) где главный квартирасьёщик мама и она не соглашается прописать сына. Смогут ли они без моего согласия выписать ребенка? Заранее огромнейшее спасибо Вам!

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

В муниципальной неприватизированной трехкомнатной квартире прописаны моя мама, я и мой малолетний сын. Может ли моя мама прописать кого-нибудь в эту квартиру без моего согласия. Она уверяет, что своего мужа инвалида -- может.

Заранее спасибо.

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение