Бесплатный вопрос юристам онлайн

28 юристов сейчас на сайте
2069ответов за 24 часа
Абрам, г. Самара
Абрам
12.04.2002 в 13:51
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Ув.юристы. При замене паспорта со старого на новый требуют платить за него 50 руб. На чем основано данное требование?

номер вопроса №37073
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мякишева Мария Владимировна
    15.04.2002 в 15:07
    Мякишева Мария Владимировна
    Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 890 Личная консультация

    Уважаемый Абрам!

    В соответствии с постановлением Правительства РФ, плата в размере 50 руб. установлена при замене паспорта гражданина СССР на паспорт нового образца гражданина РФ и представляет собой стоимость бланка паспорта нового образца. Поэтому, данное требование вполне законно.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0