Правовые аспекты переписки несовершеннолетнего ребенка в квартиру другого собственника

• г. Новосибирск

Дочери 17 лет, хочу выписать ее из своей квартиры (в собственности) и прописать в квартиру (в собственности) моей мамы, никто из нас не против. Вопрос - не будут ли какие-либо препятствия в паспортном отделе, т.к дочь несовершеннолетняя, и надо ли согласие мужа моей мамы (у него право проживания в квартире). С уважением, Ева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Препятствий в паспортном столе быть не должно, так как место жительства детей должно совпадать с местом жительства их родителей ( либо одного из них ) до 14-ти лет. Что касается второго, то согласие на проживание и на регистрацию должен выразить собственник, от остальных проживающих этого не требуется.

Ковалев Дмитрий Вадимович.

В обязательном порядке нужно получить согласие всех совершеннолетних членов семьи.