В какой суд мне надо подавать иск: в мировой или районный (народный)?

• г. Москва

Я собираюсь подать в суд на свою соседку, так как она не дает мне нотариальный отказ от преимущественного права покупки моей комнаты, мотивируя это тем, что купит ее сама, но аванс не вносит, так как денег у нее нет. В какой суд мне надо подавать иск: в мировой или районный (народный)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Я бы посоветовал Вам другой путь. Письменно известите соседку о намерении продать свою комнату постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых желаете продать. Если соседка откажется от покупки или не приобретет продаваемую комнату в течение месяца, Вы вправе продать свою комнату любому лицу. Письменное уведомление соседке направте по почте заказным письмом с уведомлением. Возможно Вам не придется обращаться в суд. Успехов.