Намеренное ухудшение жилищных условий - прописка матери к ребенку и уменьшение жилой площади

• г. Нижний Новгород

Будет ли намеренным ухудшением жилищных условий прописка матери к ребенку? По согласию матери ребенок был прописан в квартиру к отцу. После прописки матери/супруги жилая площадь на члена семьи стала меньше установленной нормы. В месте бывшей прописки матери имеется приватизированная, родителями пол года назад, квартира, однако доли матери в ней нет. Администрация отказала в постановке на учет, по причине того что еще до рождения ребенка и свадьбы, супруга обладала долей в этой квартире по договору соц найма, и с того момента не прошло 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

здесь учитывается факт регистрации матери ребенка - вследствие чего создалась нуждаемость в улучшении жил.условий. Отказано - правильно, см ст. 53 ЖК