Наследственные споры - имеет ли дочь право на долю участка, приобретенного матерью и построенного на ее средства?

• г. Ревда

В 1995 г. в коллективном саду мама приобрела участок на болоте-5 соток, якобы для моей семьи. 10 лет мы с мужем поднимали его-везли камазами землю и тд. за свои деньги. В 2005 уехали в другую область. В 2013 вернулись обратно, но мама оформила его на сестру. Сейчас сестра предъявляет мне цену за него 200 тыс. рублей. Имею ли я право хотя бы на долю от него, ведь он возведен на мои средства. Спасибо. Участок не приватизирован.

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы можете взыскать стоимость произведенных улучшений, но в суде это все нужно доказывать, поэтому если не осталось подтверждающих документов, то сделать это будет сложно.