Какое время не прерывается трудовой стаж?

• г. Москва

Какое время непрерывается трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

смотря при каких обстоятельствах.

1. отпуск по беременности и родам,

2. отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, 3 лет, 14 лет.

3. при переезде в другую страну на другое место работы

Спросить
Пожаловаться

В какоком году стал суммироватся трудовой стаж за чисто проработанное время (Календарный).

Пересчитываеться ли размер пенсии начисленной по льготной категории (горный стаж в районах кр.севера) при неполном трудовом стаже, после продолжения трудовой деятельности до необходимого календарного стажа?

Какое время не засчитываеться в трудовой медицинский стаж при обращении за начислением пенсии по выработке мед стажа 30 лет,,.?

Включаются ли этот период в трудовой стаж?

Я осуществляю уход за инвалидом 1 группы с детства с 2000 года. Последняя запись в трудовой книжке 1993 г У меня большой перерыв в трудовом стаже. Подскажите пожалуйста, зачтут ли мне время периода ухода за инвалидом в трудовой стаж.,? Спасибо.

До 1 января 2002 г. размер трудовой пенсии определялся на основе данных об общем трудовом стаже. В моем случае из 43 лет общего стажа до этого периода необходимо включить включить весь трудовой стаж. И еще вопрос: пенсионное дело не прислали, Украина не высылает документы в Крым, почему пенсию начисляют только по стажу и что это за пенсия в сумме 5900 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в графе 2.2 ИЛС о трудовом стаже до 2002 г. написано 0 г. 0 мес. 0 дн, хотя мой трудовой стаж начинается с 1969 г. т.е. до 2002 года это 33 года стажа?

Входит ли время обучения в ГПТУ в 1967-1969 годах в общий трудовой стаж? Раньше входило... Запись в трудовой книжке есть... А соцзащита считает стаж с момента окончания ГПТУ... На каком основании у меня отнимают два года из общего стажа?

Как получить информацию о трудовом стаже в Магаданрыбпроме. Стаж работы 1986-1997. матрос. Боцман. В связи с утерей трудовой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение