Как оформить гражданство РФ для детей, родившихся на территории РК

• г. Уральск

Я гражданка РФ, гражданский супруг гражданин Республики Казахстан. Родила двоих детей в 2008 и 2011 гг. на территории РК. Вид на жительство не имею. У детей свидетельство о рождении РК. Как мои дети могут получить гражданство РФ? Куда обращаться и каков порядок? В данный момент я нахожусь на территории РК.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)

Обращайтесь в консульский отдел Посольства РФ в РК