Как перерегистрировать кредитный автомобиль на себя, если второй наследник не является наследником автомобиля и отказывается от переговоров?

• г. Москва

Получила свидетельство о собственности на 1/2 наследуемого автомобиля и 1/4 в наследуемой доли (1/2 автомобиля). Как перерегистрировать на себя автомобиль если второй наследник не объявляется и не идет на переговоры. Автомобиль кредитный.

Ответы на вопрос (1):

Нужно в судебном порядке разделить автомобиль, присудив вам весь, а второму компенсацию иным наследственным имуществом или деньгами. При необходимости обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Имеются два наследника на автомобиль.

Все требующие документы для получения свидетельства о праве на наследство на автомобиль были предоставлены нотариусу. Но, второго наследника не устраивает оценка автомобиля, говорит, что слишком низкая стоимость указана. Зачем-то хочет произвести свою оценку автомобиля. Хочет более высокую. Не подскажете зачем? Далее, этот же самый наследник написал какое-то заявление у нотариуса, чтоб свидетельство не выдавали в течение одного месяца (то есть мне, другому наследнику, нотариус отказал в выдаче документа), так как хочет второй наследник предоставить какие-то дополнительные документы (видимо, свою оценку..) Не подскажете на сколько это правомерно и для это делает второй наследник?

4 наследника получили автомобиль по наследнику, нужно оформить автомобиль на одного человека в ГАИ сказали нужно 4 договора купли продажа. Как оформить в договоре долевую собственность автомобиля?

Владелец автомобиля, выданного Министерством труда и соцзащиты, инвалид - умер. Наследник, данный автомобиль в перечень наследования не включил. Имеет ли он (наследник) право теперь перерегистрировать автомобиль на себя. Наследник - сын, авто более 10 лет.

Как оформить право собственности на автомобиль, купленный без оформления договора купли-продажи (имеется генеральная доверенность). Владелец автомобиля умер. Наследники не включили в наследуемое имущество данный автомобиль. Со дня смерти владельца автомобля прошло более 3 лет.

Имеется наследство - квартира и три наследника по закону, из которых только один получил свидетельство о праве на наследство. Наследники не получавшие свидетельство о праве на наследство выставили стоимость за свои доли, а наследник принявший наследство оплатил им стоимость долей и теперь проживает в наследуемой квартире. ВОПРОС: Каким образом наследнику получившему свидетельство о праве на свою долю и, получается, выкупившему доли остальных наследников, оформить в законном порядке, всё наследство на себя? Заранее благодарю.

Моя бабушка разделила наследство на двоих детей. Нотариус написал два свидетельства вписав отдельно каждого наследника. Т.е в первом свидетельстве вписан только первый наследник (а второй наследник не вписан и сколько ему принадлежит не написано). А во втором свидетельстве только второй наследник.

Вопрос - может ли нотариус выдавать свидетельства вписав в него только одного наследника без указания второго наследника и его доли. И можно ли затребовать у нотариуса свидетельство в котором указаны все наследники и сколько кому принадлежит.

Получили свидетельство о наследстве на автомобиль (двое наследников). Хочу составить договор дарения 1/2 доли права собственности на автомобиль на 2-ого наследника. Могу ли я это сделать?

В замен второй наследник дарит мне долю права собственности на квартиру.

Соглашение оформлять не хотим так как выходит дорого. Договоры хотим составить в простой письменной форме с оформлением в ГИБДД и ФРС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль. ПТС, свидетельство о регистрации на руках, номера на автомобиле есть. Хотел перерегистрировать его на себя, но выяснилось что автомобиль был снят с учёта первыми хозяевами (я третий). Что делать в данной ситуации? Как поставить автомобиль на учёт? Если ни первый ни второй хозяин не выходят на связь. Что делать?

Получила по наследству долю в автомобиле. Второй наследник продал в течении года автомобиль. Мне нужно сдавать декларацию в налоговую? Договора купли-продажи у меня нет, денег от продажи не получала.

После смерти отца пропали документы на автомобиль. Нотариус делала запрос в гибдд, где выдали справку том, что мой отец являлся собственником автомобиля, на основании этой справки получила свидетельство о праве на наследство на автомобиль. Как перерегистрировать автомобиль, если имею на руках только свидетельство о праве на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение