Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как поменять паспорт и до какого срока можно это сделать.

вопрос №37081
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вам надо обратиться в ЖЭК, в паспортный стол, по месту регистрации, с собой берете паспорт, квитанцию об оплате госпошлины, фотографии. В паспортном столе Вам дадут бланк, который надо будет заполнить. Все отдаете в паспортный стол. Вам в замен паспорта дадут справку о том, что паспорт взяли в связи со сменой. Обменять паспорт можно до 31.12.2003 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу поменять свой паспорт из-за того что молодой человек сфотографировал мой паспорт, когда делали куплю продажу авто, могу я поменять паспорт не обращаясь в органы.

вопрос №16662757
прочитан 2 разa

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации. Для замена паспорта при наличии оснований необходимо подать заявление в районное УФМС (паспортный стол) по месту прописки. В данном случае у вас не имеется оснований для замены паспорта. Т. к. в случае если вы будете ссылаться на порчу документа - то вы будете привлечены к административной ответственности.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Для получения нового документа нужно уплатить госпошлину и штраф за утерю. Подать документы на замену паспорта РФ, который испорчен, нужно в срок до 30 дней после обнаружения дефекта. Определить дату порчи документа достаточно сложно, человеку придётся гасить штраф. Установленный срок не может быть увеличен, но при наличии уважительных причин штраф могут не накладывать.

(текст отредактирован 10.12.2019, 13:08)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, скажите, что потеряли. Заплатите штраф за утерю и пошлину за новый паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №11951543
прочитан 19 раз

Цитата:
Хочу поменять паспорт

Шара,

если вы не состоите на консульском учете в Посольстве Республики Узбекистан-паспорт гражданина вам не поменяют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в посольство Узбекистана в России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, у мужа временная прописка. Сегодня ему 45 лет. надо менять паспорт. Поменяют ли ему его с временной пропиской?

вопрос №12805145
прочитан 8 раз

Да, наличие или отсутствие постоянной регистрации не является основанием для невыдачи паспорта гражданину РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, паспорт ему обязаны поменять, даже при отсутствии постоянной регистрации.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поменять паспорт в 44 года не дожидаясь 45 лет, можно..?

вопрос №17058195
прочитан 5 раз

для замены паспорта должны быть основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в данном случае говорится... при наступлении 45 лет необходимо поменять паспорт, раньше не получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Роман.

Поменять паспорт раньше 45 лет нельзя. Есть Постановление правительства № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

В нем прописаны все требования. Есть так же требование о предоставлении документов, фотографий, которые должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления, как в данном случае, 45 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поменять паспорт (45 лет). Но не в МФЦ. Долго из за предварительной записи.

вопрос №17633190
прочитан 2 разa

Михаил. Сейчас, действительно очень трудно быстро попасть в МФЦ. Есть альтернативное решение - подать заявление на портале ГОСУСЛУГИ. Во-первых, быстро, во-вторых, сэкономите на госпошлине (30%). В течение 10 дней заберете паспорт. Вам сообщат, когда за ним приехать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт просрочен, нет прописки. Как и где поменять паспорт и какова сумма штрафа?

вопрос №12104129
прочитан 22 разa

уважаемая Ольга.

Обратитесь в ближайший МФЦ с заявлением об обмене паспорта. Штраф придется заплатить

Удачи Вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Размер установлен в ст. 19.15 КоАП РФ: Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Поменять можете в отделении ФМС по месту пребывания, в приеме не могут. Но сначала нужно будет заплатить штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно убраться в паспортный стол по месту прописки или удобнее будет и быстрее через МОИ ДОКУМЕНТЫ (МФЦ). Штраф полагается в размере 1500 тыс. Рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт можно поменять в МФЦ. Также сообщаю, что МФЦ работают по экстерриториальному принципу, т.е. можете обратиться в любом районе.

Цитата:
Статья 19.15 гласит: «Если гражданин обязан иметь паспорт, а проживает без него или же имеет недействительный документ, то он может подвергнуться наложению административного наказания в виде штрафа».

Цитата:
Санкция за нарушение положений данной статьи — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.) — и никакой иной альтернативы этому не предусмотрено. Размер и сумма налагаемого на ВАС штрафа зависит от усмотрения должностных лиц органов ФМС.

Надеюсь информация Вам помогла. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата: "Паспорт просрочен, нет прописки. Как и где поменять паспорт и какова сумма штрафа?"

В МФЦ. Штраф 2-3 тыс. руб. Всего Вам доброго и удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вышла замуж в Ирландии за ирландца, в связи с этим не могу в России поменять паспорт РФ, так как на документе о бракосочетании нет серии и номера документа, Что делать?

vip
вопрос №2317862
прочитан 112 раз

Мария, в соответствии с п. 9 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, для обмена паспорта гражданина Российской Федерации в связи со сменой фамилии по браку необходимо представить следующие документы: заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П; две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером

35 х 45 мм; квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 100 рублей; паспорт, подлежащий замене; документы, подтверждающие основания для замены паспорта, в Вашем случае - это свидетельство о регистрации брака с указанием фамилии после заключения брака; документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет - граждан.

Российской Федерации, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства).

В соответствии с положениями Гаагской конвенцией от 05.10.1961 г. свидетельство о браке, составленное органами другого государства, с целью использования в России, легализуется путем проставлении «апостиля». Такое свидетельство о заключении брака является действительным на территории Р Ф. Предъявленные документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык, нотариально заверенному на территории Российской Федерации или в консульстве Российской Федерации за границей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Привести документы в соответствии с законом в порядок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А вы подайте документы которые необходимо подать в вашем случае и получите письменное решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я могу дать Вам, при необходимости, платную консультацию по этим вопросам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Но проблема не решена. Документы которые я представила в паспортный стол были в полном объеме: Свидетельство о браке переведённое на русский язык, подшито и заверено апостилем и подписано консулом Посольства России в Ирландии.

Паспортный стол отказал в связи с отсутствием на свидетельстве о браке как у нас в России № и серии документа (регистрационный номер в самом свидетельстве не подошел, якобы это просто запись в книги регистрации. Наши работники ни когда не сталкивались с такими свидетельствами, а электронная программа не позволяет напечатать паспорт. Предлагают в загсе написать заявление о замене ИМЕНИ, в связи с чем можно написать фамилию мужа. Но печати о замужестве уже не будет и потом поменять РФ паспорт но а потом и загран согласно новой фамилии. Помогите!

vip
вопрос №2317963

г.Анадырь!

В такой ситуации рекомендую вам, получив письменный Отказ УФМС, обратиться в Федеральный районный суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2013 г

09:01 моск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мария, наши УФМС зачастую подстраховывают свое непонимание закона и ситуации. Получите письменный отказ и смело обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение