Уголовное дело возбуждено против меня по статьям 159 и 336 УК РФ - вопросы о займах у солдат и оскорблениях

• г. Харабали

Я недавно получил от командира уведомление о том, что в мой адрес по результатам процессуальной проверки в отношений Вас возбуждено уголовное дело по подозрению в совершений преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 и ч.2 ст.336 УК РФ!по 159 я занял не большую сумму у солдат мне заняли но об этом узнали командиры и стали говорить, что я не имел права занимать у солдат но почему? Это преступление? По оскорблению да я ругался не хорошей бранью но через минут 20 я извенился перед ним и объяснил в чём он был не прав мы поняли друг друга но опять влезло начальство и указали ему пиши на него но не указали что после всего я извенился и мы спокойно провели наряд без предвзятых отношений или оскорбления! Что делать под скажите пожалуйста? И 3 солдатам дали выговор о том что те не хотели ничего писать на меня!

Ответы на вопрос (1):

Как вы все описали по займу денег состава преступления нет. Почему ВУД? Не знаю, но если вы не согласны, то можете обжаловать в воен.прокуратуру или в суд. А лучше всего обратитесь за помощью к адвокату в вашем городе.