Приватизация квартиры - выписка мужа и возможность повторной прописки

• г. Москва

В покупаемой квартире на момент приватизации была прописана семья из трёх человек. Муж отказался от приватизации в пользу жены и дочери. Сейчас они разведены, в какой момент его необходимо выписать из квартиры и сможет ли он при желании прописаться обратно? По альтернативе они покупают двушку и однушку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, на данный момент муж может выписаться из квартиры путем подачи заявления только по собственному желанию. Когда Вы станете собственником квартиры, то сможете снять его с регистрационного учете в судебном порядке ( если он не подаст сам заявление о снятии с рег. учета). Муж не имеет никаких правовых основания для того, чтобы снова зарегистрироваться в квартире после того, как квартира перейдет в Вашу собственность. Чтобы упростить себе задачу просите продавцов, чтобы муж был снял с рег. учета на момент приобретения Вами собственности.

Он должен сняться с учета добровольно до сделки. Вы через суд не сможете, в договоре вы укажете , что он имеет право пользования. А оно пожизненное