Процедура получения временного проживания и вида на жительство в РФ для украинского гражданина - требования и необходимые шаги

• г. Днепропетровск

Какая процедура получения разрешения на временное проживание на территории РФ для гражданина Украины, с последующим получением вида на жительство и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

РВП дается по квоте либо без квоты при наличии оснований. Смотрите статью 6 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".