Процедура получения временного проживания и вида на жительство в РФ для украинского гражданина - требования и необходимые шаги

• г. Днепропетровск

Какая процедура получения разрешения на временное проживание на территории РФ для гражданина Украины, с последующим получением вида на жительство и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

РВП дается по квоте либо без квоты при наличии оснований. Смотрите статью 6 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданину Украины, проживающего 4 года в Крыму разрешение на временное проживание с последующим получением вида на жительство. Гражданин не хочет возвращаться на Украину, есть человек который готов предоставить ему жильё. Подавали заявление в суд Севастополя на получение Российского паспорта, получен отказ, сказали надо пройти все этапы... подскажите как быть...

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Мои родители (пенсионеры), граждане Украины, Луганской области (ЛНР). Какие документы нужны им для получения разрешения на временное проживания с последующим получением вида на жительство и гражданства РФ? Большое спасибо.

Я являюсь гражданином Литвы и проживаю в России. Хочу получить Вид на жительство (далее ВЖ) в РФ. Этой длительной процедуре предшествует получение Разрешения на временное проживание (далее РВП) в РФ. Может ли факт владения мной недвижимости на терриротии России (полученной по наследству) служить ускорением процедуры получения ВЖ в России? Какие преимущества могут быть у меня, как у гражданина другого государства, владеющего недвижимостью на территории России при получении Вида на жительства в РФ? например, возможно ли в моём случае получения сразу ВЖ, без получения РВП? Спасибо.

Дедушки 78 лет гражданин украины, здесь временное разрешение на проживание порядок получение вида на жительство и пенсии.

Скажите пожалуйста! Какие документы нужны гражданину Украины на получение разрешения на временное проживание в России? Супруг-гражданин России. Как долго длится этот процесс? Имеет ли гражданин Украины право на работу на территории России до получения разрешения?

Гражданка Украины. 14 лет работаю в Москве. Замужем 5 лет. Муж москвич. Нужно ли для получения гражданства оформлять разрешение на временное проживание и получение вида на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получение гражданства для гражданина Казахстана по упрощенной схеме при следующих обстоятельствах: Проживает на территории РФ более 10 лет по временной регистрации. Не имеет ни разрешения на временное проживание, ни вида на жительство. По национальности русский. Имеет справку о незаконченном среднем специальном образовании, полученном на территории РФ. Имеет возможность для получения постоянной регистрации.

Спасибо заранее!

Мой сын гражданин Украины, на руках имеет удостоверение об убежище в РФ.Он находится у меня на территории РФ,уже 1 год 8 месяцев. Может ли он сейчас подавать документы на получение вида на жительство, без получения разрешения на временное проживание. Я его отец, гражданин РФ.Заранее, Спасибо!

Расскажите, пожалуйста, о процедуре получения разрешения на работу для гражданина Украины в городе Сочи.

Возможно ли получение разрешения на работу в Сочи и Краснодарском крае для иностранцев без вида на жительство и регистрации?

Что для этого необходимо, какие инстанции нужно пройти и какие документы готовить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение