Вопрос о возможности выписки бывшего мужа из квартиры, где мы прописаны, но которой он не пользуется уже более года

• г. Димитровград

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Ответы на вопрос (1):

Вы как законный представитель несовершеннолетнего собственника, действующий в его интересах, вправе обратиться в суд с иском о признании отца собственника утратившим право пользования квартирой.