Вопрос о возможности выписки бывшего мужа из квартиры, где мы прописаны, но которой он не пользуется уже более года

• г. Димитровград

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Ответы на вопрос (1):

Вы как законный представитель несовершеннолетнего собственника, действующий в его интересах, вправе обратиться в суд с иском о признании отца собственника утратившим право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись пол года назад. Он прописан со мной в квартире, но проживает в другом месте. За квартиру не платит. Собственником квартиры является наш не совершеннолетний сын. Как можно выписать бывшего мужа с квартиры? Как повлияет на выписку, то что бывший муж является членом семьи собственника квартиры?

Сын (14 лет) инвалид детства с рождения. Диагноз ДЦП. Имеет ли он право на получение жилья. Собственного жилья не Жимеем. Живем с сыном в квартире которую купили с мужем, но мы в разводе уже 11 лет и собственник квартиры бывший муж, мы всего лишь прописаны в этой квартире. По словам бывшего мужа квартиру он дарит сыну, но документы переоформлять на сына не собирается.

Я-собственник квартиры 1/2,несовершеннолетний сын 1/2.Бывший муж прописан. Квартира приобреталась до развода. Развелись 3 гола назад. Бывший муж за квартиру не платил ни разу, алиментов ни платит и в квартире на данный момент не проживает, Имею ли я право его выписать из квартиры? Спасибо.

Родители бывшего мужа прописали меня его и нашего сына к себе в муниципальную квартиру. После развода по суду я была выписана из той квартиры и проживаю в квартире нового мужа по ДСН. Сын проживает со мной но остался прописан в той квартире. Затем родители бывшего мужа умерли бывший муж выписался и переехал в другое место жительства. Втой квартире проживает и прописана сестра бывшего мужа. Имеет ли она право выписать моего сына из квартиры и на каких основаниях?

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Мы с мужем в разводе уже полгода. Когда мы были в браке у нас появился ребенок, сейчас ему 2,6 года. Муж прописал меня с ребенком в квартиру, где собственниками является муж и отец мужа в равных долях. Таким образом в этой квартире прописана я с ребенком и отец мужа, сам муж прописан в другой квартире.

Сейчас бывший муж и отец мужа подали в суд иск о выписке меня и ребенка. Какие шансы у меня на выигрыш дела в суде, по отстаиванию своих интересов? Обычно в таком вопросе ссылаются на статью ЖКХ, в которой говорится о том, что собственник имеет право выписать бывших членов семьи.

Но разве ребенок может быть бывшим членом семьи? Получается, что с разводом сын отцу больше не сын. Ерунда какая то! Ведь отцовских прав бывшего мужа никто не лишал.

Прошу пояснить по данному вопросу, какой возможен исход суда.

Бывший муж против выписки из квартиры. Собственник наш сын 17 лет. я мать-законный представитель. Можем ли выписать бывшего мужа через суд? За квартиру не плотит. Членом семьи не является. Проживает по другому адресу с другой семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

Мы с мужем давно в разводе, есть несовершеннолетний сын, которому недавно исполнилось 14 лет, и ребенок прописан у бывшего мужа, но не проживает в этой квартире, квартира является муниципальной, в воспитание сына муж не участвует, алименты не платит, и бывший муж постоянно мне угрожает, что выпишит сына из квартиры ко мне, а я проживают с сыном в муниципальной коммунальной квартире, с соседями.

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение