Как получить орден родительская слава в Крыму имея 5 детей.

Читайте также:
Вопрос №3708294

Как получить орден родительская слава в крыму имея 5 детей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск
06.04.2014, 16:37

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации"

СТАТУТ ордена "Родительская слава"

1. Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства Российской Федерации.

Награждаемые родители (усыновители) и их дети образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

2. Награждение лиц, указанных в абзаце первом настоящего Статута, орденом "Родительская слава" производится по достижении седьмым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Статутом.

3. При награждении орденом "Родительская слава" учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или его интересов, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Алапаевск
Юрист г. Новосибирск
31.01.2017, 20:31

Здравствуйте! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
31.01.2017, 20:32

Добрый вечер. В многодетной семье, подающей заявление на получение почетного ордена Родительской славы, должно воспитываться не меньше семи детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
31.01.2017, 20:33

[quote]СТАТУТ

ордена "Родительская слава"

1. Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства Российской Федерации.

Награждаемые родители (усыновители) и их дети образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

2. Награждение лиц, указанных в абзаце первом настоящего Статута, орденом "Родительская слава" производится по достижении седьмым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Статутом.

3. При награждении орденом "Родительская слава" учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или его интересов, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

4. Награждение орденом "Родительская слава" усыновителей производится при условии достойного воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее пяти лет.

5. Знак ордена "Родительская слава" носится на левой стороне груди и при наличии других орденов Российской Федерации располагается после знака ордена Дружбы.

(в ред. Указов Президента РФ от 16.12.2011 N 1631, от 12.04.2012 N 433)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Для особых случаев и возможного повседневного ношения предусматривается ношение миниатюрной копии знака ордена "Родительская слава", которая располагается после миниатюрной копии знака ордена Дружбы.

(в ред. Указов Президента РФ от 16.12.2011 N 1631, от 12.04.2012 N 433)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. При ношении ленты ордена "Родительская слава" на планке она располагается после ленты ордена Дружбы.

(в ред. Указов Президента РФ от 16.12.2011 N 1631, от 12.04.2012 N 433)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. На гражданской одежде носится лента ордена "Родительская слава" в виде розетки, которая располагается на левой стороне груди.

(п. 8 введен Указом Президента РФ от 16.12.2011 N 1631)[/quote]

[quote]При награждении орденом "Родительская слава" одному из награжденных родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 100 000 рублей в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Указ Президента РФ от 13.05.2008 N 775 (ред. от 13.12.2012) "Об учреждении ордена "Родительская слава"[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
31.01.2017, 20:53

Здравствуйте! Не можете. Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали [b]семерых и более[/b] детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Санкт-Петербург
05.09.2016, 01:49

Можете.О?рден «Роди?тельская сла?ва» — государственная награда Российской Федерации. Учреждён Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 года № 775.

Орден вручается гражданам Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. При награждении одному из родителей (усыновителей) выплачивается единовременное пособие в 50 тыс. рублей. С 1 января 2013 года одному из родителей (усыновителей) выплачивается единовременное поощрение в 100 тыс. рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кострома
05.09.2016, 01:50

Здравствуйте.

Да, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Новокузнецк
16.12.2014, 11:09

В первую очередь нужны положительные характеристики с места жительства и с места работы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Или вообще никто. И скажите пожалуйста имею я на право получить орден Родительская слава"

Я мать пятерых детей двое из них несовершенолетнии какой статус я имею. Или вообще никто. И скажите пожалуйста имею я на право получить орден Родительская слава"

Юрист г. Уфа
01.09.2017, 21:36

Доброго времени суток

Никаких орденов в России подобного рода не выдают, никакого статуса у вас нет, если несовершеннолетних детей у вас только двое, вы не являетесь многодетной

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
01.09.2017, 21:36

Ирина, доброго времени суток. На федеральном уровне вы не претендуете на статус многодетной, так как нужно минимум трое несовершеннолетних. На региональном уровне-возможно, вам лучше с этим вопросом обратиться в органы соцзащиты по месту жительства. Всего вам наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
01.09.2017, 21:38

Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства Российской Федерации (Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
02.09.2017, 00:34

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в органы соцзащиты по месту жительства для разъяснений

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Адвокат г. Орёл
25.08.2022, 19:34

Статус ордена определён Указом Президента РФ «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации».

[b]Орденом «Родительская слава» награждаются родители[/b] (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), [b]которые воспитывают или воспитали семерых и более детей - граждан Российской Федерации[/b] в соответствии с требованиями семейного законодательства Российской Федерации.

На момент вручения ордена младшему ребенку в многодетной семье должно быть не менее трех лет.

Все члены многодетной семьи должны быть российскими гражданами.

[b]Кроме ордена «Родительская слава», есть одноименная медаль к этому ордену — ее вручают семьям, которые воспитали четырех детей. Награждение медалью не сопровождается денежной выплатой.[/b]

Награда вручается многодетной семье по ходатайству органов местного самоуправления по месту жительства семьи. [b]Предоставление награды по заявлению законом не предусмотрено. Кого выдвинуть для награждения орденом, решает орган местного самоуправления.[/b]

Окончательное утверждение кандидатур осуществляется лично российским Президентом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Новосибирск
02.06.2016, 11:21

Здравствуйте, да, медаль Вам полагается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Белорецк
02.06.2016, 11:29

не полагается.

Основные требования государства заключаются в следующем:

в вашей семье должно воспитываться [b]не менее семи детей[/b]. При этом не имеет значение, идет речь о родных детях или об усыновленных;

кроме того, семья, которая удостаивается ордена, должна быть полной, т.е. муж и жена в обязательном порядке должны проживать в официальном браке;

четвертому ребенку в вашей семье не может быть меньше трех лет.

Когда вы будете оформлять необходимые документы, приниматься во внимание будут только живые дети. Однако учитываются сыновья и дочери, которые погибли во время исполнения воинского долга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
28.09.2017, 21:25

--- Здравствуйте, не факт что у вас есть такое право, и что это за приказ Медведева от 1998 года? Этот что ли? Так его его заслужить надо. Если дети получили достойное образование не судимы и так далее.

В целях поощрения граждан Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей постановляю:

1. Учредить орден "Родительская слава".

2. Утвердить прилагаемые:

Статут ордена "Родительская слава";

описание ордена "Родительская слава";

эскиз бланка грамоты о награждении орденом "Родительская слава";

форму наградного листа для представления к награждению орденом "Родительская слава".

3. Награжденным родителям (усыновителям) вручаются один орден "Родительская слава" и одна грамота о награждении орденом "Родительская слава", каждому награжденному вручаются удостоверение к ордену "Родительская слава" и миниатюрная копия ордена "Родительская слава" для ношения на костюме.

4. Установить, что при награждении орденом "Родительская слава" одному из награжденных родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 000 рублей в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

5. Правительству Российской Федерации:

обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа;

определить порядок выплаты единовременного денежного поощрения, предусмотренного настоящим Указом.

6. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливать для лиц, награжденных орденом "Родительская слава", дополнительные меры социальной поддержки.

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

Статут ордена "Родительская слава"

Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей - граждан Российской Федерации, [b]образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.[/b]

4. Установить, что при награждении орденом "Родительская слава" одному из награжденных родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 000 рублей в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
02.02.2014, 19:56

У нас 5 детей. 5 ребёнок родился в 1990 году. Медаль материнства не получали в связи с распадом СССР. Можем ли мы получить орден Родительская слава?

Можем ли мы получить орден Родительская слава?

Исключительно на усмотрение комиссии при администрации города.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение