Возможно ли оформление декретных выплат на супруга со стабильно высокой заработной платой?

• г. Буденновск

Проконсультируйте пожалуйста, могу ли я оформить дикретные выплаты на супруга, у него стабиальная высокая ЗП (сама работаю официально) ?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам может оформить только женщина.А единовременное пособие по рождению ребенка и отпуск по уходу за ребенком может оформить и муж.