Разъясните, что означает термин лица без гражданства, какой документ удостоверяющий личность существует у данных лиц.

• г. Москва

Разъясните, что означает термин лица без гражданства, какой документ удостоверяющий личность существует у данных лиц.

Ответы на вопрос (1):

Лица без гражданства это лица которые не имеют устойчивую правовую связь с каким-либо государством. Они подчиняются законам страны пребывания не имеют прав граждан таких как избирательное и др. Не защищаются они и международными договорами. Лица без гражданста должны иметь удостоверение, которое удостоверяет их личность. Выдают его в Органах внутренних дел РФ.

Спросить
Пожаловаться

Является ли заключение об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства документом удостоверяющим личность.

Обязано ли лицо без гражданства проживать по месту регистрации, в то время, как документы на получение гражданства уже поданы?

При приеме документов на гражданство у лица без гражданства какие документы обязаны выдать? (в случае, если у лица без гражданства нет документов, удостоверяющих личность)? И что делать, если в них УФМС отказывает?

Обязаны ли граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства носить с собой постоянно документ удостоверяющий личность?

На каком основании могут отказать в гражданстве РФ в моем случае. Имеется постоянная прописка с 2005 года по сей день в Крыму, были утеряны документы все в 2014 году, проходила процедуру установления личности иностранного лица и лица без гражданства. Личность установили, сейчас поданы документы на гражданство РФ. Имеют ли основание дать мне отказ в гражданстве?!

Является ли Заключение об установлении личности лица без гражданства документом, удостоверяющим личность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, в перечне документов удостоверяющих личность В соответствие с законодательством Российской Федерации для лиц без гражданства, есть пункт где значится: "иные документы, предусмотренные федеральными законами или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства".

Хотелось бы понять, что это за иные документы?

Мой муж потерял паспорт в Москве, находиться в москве без документов удостоверяющих личность, куда нужно обратиться чтоб ему выдали какой либо документ удостоверяющий личность чтоб купить билет в Бурятию в г.Улан-Удэ на самолет?

Столкнулась с такой проблемой. Пошла получать инн в налоговую службу но мне отказали в получении т.к у меня из документов удостоверяющих личность только рвп лица без гражданства. Мне сказали что это не документ удостоверяющий личность. А мне нужно инн для подачи заявления для получения вида на жительство. Что делать. Они вроде как обязаны выдать но на какую статью закона ссылаться чтобы доказать свою правоту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение