Разъясните, что означает термин лица без гражданства, какой документ удостоверяющий личность существует у данных лиц.

• г. Москва

Разъясните, что означает термин лица без гражданства, какой документ удостоверяющий личность существует у данных лиц.

Ответы на вопрос (1):

Лица без гражданства это лица которые не имеют устойчивую правовую связь с каким-либо государством. Они подчиняются законам страны пребывания не имеют прав граждан таких как избирательное и др. Не защищаются они и международными договорами. Лица без гражданста должны иметь удостоверение, которое удостоверяет их личность. Выдают его в Органах внутренних дел РФ.