Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Разъясните, что означает термин лица без гражданства, какой документ удостоверяющий личность существует у данных лиц.

вопрос №37087
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

Лица без гражданства это лица которые не имеют устойчивую правовую связь с каким-либо государством. Они подчиняются законам страны пребывания не имеют прав граждан таких как избирательное и др. Не защищаются они и международными договорами. Лица без гражданства должны иметь удостоверение, которое удостоверяет их личность. Выдают его в Органах внутренних дел РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец умер, документы, удостоверяющие его право собственности на дом, и на землю не найдены, можем ли мы,его дети, вступить в наследство?

вопрос №1508447
прочитан 530 раз

Лидия, добрый день! Согласно Гражданскому кодексу Вы являетесь наследниками 1 очереди, если нет завещания.

В порядке статьи 1116 ГК РФ К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.

В порядке статьи 1152 ГК РФ для приобретения наследства наследник должен его принять.

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Для приобретения наследства наследник должен его принять.

Вы обратитесь своевременно к нотариусу по месту жительства отца, а потом найдёте документы, которые можно и запросить в БТИ и т.д.

Могу оказать услуги. Обращайтесь лично, звоните 89180378512. Желаю удачи в новом году.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Орган ЗАГС требует от лиц, вступающих в брак документы, удостоверяющие личность вступающих в брак. Вопрос: Загс возвращает заявителям их паспорта уже со штампом о браке или без штампа о браке?

вопрос №2661822
прочитан 105 раз

Штамп о вступлении в брак ставится в ЗАГСе при регистрации брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли иностранный гражданин находясь на территории РФ иметь при себе документы удостоверяющие личность ИХ, в случае, если ИХ оставили сотрудники правоохранительных органов (ППС) для выявления личности гражданина?

Каковы последствия данной ситуации?

вопрос №14399365
прочитан 3 разa

Обязан. В противном случае он может быть привлечен к ответственности за нарушение порядка пребывания в РФ и даже депортирован с последующим запретом на въезд. На время разбирательства он будет помещен в центр временного содержания иностранных граждан. Обратитесь к специалисту за помощью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что является документом удостоверяющим личность, гражданина стран Узбекистан, Таджикистан, Армении, Белоруссии, Грузии, а также беженцев любых стран на территории РФ?

вопрос №8437219
прочитан 105 раз

Паспорт гражданина-единственный документ, удостоверяющий личность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Личность граждан иностранных государств на территории РФ удостоверяет паспорт, выданный этими государствами (обычный, служебный, дипломатический и т.п.) Выдаваемые российскими иммиграционными властями документы (РВП, ВНЖ) являются дополнительными и сами по себе личность иностранных граждан не удостоверяют.

Исключения: личность лиц без гражданства удостоверяет вид на жительство, выданный Россией или другим государством, личность беженцев удостоверяется удостоверением беженца, выданным в России.

(текст отредактирован 22.10.2015, 23:17)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При получении статуса беженца изымается ли документ удостоверяющий личность (паспорт)?

вопрос №4860582
прочитан 44 разa

Да, подлежит изъятию на период действия статуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, его передаете на хранение. Если захотите выехать, придете и попросите паспорт, но потеряете статус.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лицу, признанному беженцем, выдается удостоверение беженца. Удостоверение является документом, удостоверяющим личность владельца, и дает право на нахождение в Российской Федерации. Сведения о несовершеннолетних детях беженцев заносятся в удостоверение одного из родителей. Паспорт изымается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Еще ни кому не присвоили статус беженца, есть статус вынужденного переселенца. Документы ФМС оставляет в своем распоряжении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я и мой 15 летний сын живём в РФ по РВП (сначала у нас было врем. Убежище, т.к мы граждане дно) Сыну через 2 недели исполняется 16 лет. А подавать документы на внж нам в сентябре. В связи с военными действиями в дно, мы не можем выехать чтоб получить ему паспорт (16 лет). Можем ли мы подавать документы на внж без его паспорта по св-ву о рождении? Ведь это тоже документ удостоверяющий личность. И к тому же он несовершеннолетний и идёт по документам вместе со мной.

Или может мне подавать на внж без сына, а его вписать в заявление, когда я буду подавать на гражданство? Как лучше поступить?

вопрос №14265648
прочитан 1 раз

Отсутствие паспорта у несовершеннолетнего ребенка не основание для отказа в получении вида на жительство.

Но можете оформить ВНЖ на себя, и потом на основании полученного ВНЖ и при получении паспорта ребенком - подать на него.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если отсутствие паспорта у несовершеннолетнего не основание для отказа в получении внж, то как мне убедить в этом работников Единого Центра? На что ссылаться? Ведь они уверенно твердят, что нужен только паспорт! Я снова была у них на консультации и меня просто отправили... "за паспортом"

вопрос №14272467

Удостоверение офицера запаса может ли быть предъявлено как документ, удостоверяющий личность гражданина РФ в государственных органах.

вопрос №7373285
прочитан 40 раз

Да, можете представить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете, но есть ограничения, вызванные обычаями делового оборота, могут попросить справки с места работы, подтверждающие документы, например, при взятии кредита.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение