Как защитить сестру от ложного обвинения в нанесении травм головы?

• г. Уфа

Моя сестра в ходе какого то конфликта ударила рукой девушку. Якобы на следующий день эта девушка жаловалась на головные боли. Имеются свидетели что эта девушка в тот день подралась еще с одной девушкой и в конце с парнем. Есть результаты Смэ в которых указаны травмы которые моя сестра не наносила. Есть видеосъемка того конфликта где все видно. Эта девушка написала заявление на мою сестру. Она ее обвлиняет в нанесении побоев в область головы. В справках у этой девушки указаны только побои в области головы. Как быть моей сестре, подскажите пожалуйста. В голове не укладывается, что чужие побои могут повесить на сестру! Подскажите пожалуйста любые варианты, всеми воспользуемся! Заранее благодарим!

Ответы на вопрос (1):

Если вы говорите правду (про свидетелей и про съемку), когда ее вызовет следователь пусть все говорит как есть, что ею был нанесен всего один удар, который не мог вызвать таких повреждений, если есть свидетели, которые скажут, что удар был не сильным, привлекайте их. Кроме того, пусть скажет, что видела как она еще дралась с кем, также скажет, что видела это не одна она, пусть назовет тех людей которые видели, также пусть скажет, что есть видеосъемка. В этом случае, ей максимум, что будет это побои.